650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане ежемесячно оплачивают на почте более 300 тысяч платежей

Автор:
30 марта 2021, в 15:55
Просмотров: 780

В 2020 году кировские почтовики приняли порядка 4 миллионов платежей за коммунальные и другие услуги от жителей региона. Четвёртую часть от всех принятых платежей клиенты оплачивают не выходя из дома.

Оплатить все виды платежей клиенты могут в любом отделении почтовой связи у оператора, а также на дому при визите почтальона с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Ежемесячно в среднем почтовики принимают порядка 250 тысяч платежей за услуги ЖКХ, 54 тысячи операций по приёму оплаты за интернет, сотовую и стационарную телефонную связь.
Во всех отделениях почтовой связи региона принимают плату за электроэнергию, твёрдые коммунальные отходы, газ, водоснабжение, капитальный ремонт. Также жители области могут внести членские взносы за садовые и дачные участки. Кроме коммунальных платежей на почте можно заплатить за детский сад и дополнительное образование (кружки, секции, школы развития), интернет, телефон, сотовую и стационарную телефонную связь, оплатить налоги, кредиты, штрафы и государственные пошлины.
В прошлом году из-за эпидемиологических ограничений существенно вырос приём платежей на дому. Жители области не выходя из дома, с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, оплатили 25% от всех принятых операторами и почтальонами платежей. Сервис популярен у пенсионеров, маломобильных людей и жителей удалённых населённых пунктов. Всего по приёму платежей на дому в регионе задействовано 246 таких терминалов. Чаще всего с помощью переносных терминалов жители региона оплачивают коммунальные услуги, налоги, штрафы ГИБДД, сотовую и стационарную связь, страховые полисы. Кроме того, таким способом клиенты предпочитают расплачиваться за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания и доставку мелких пакетов.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!