650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанам показали, как собирают стиральные машины Candy на заводе «Веста»

Автор:
17 ноября 2022, в 14:14
Просмотров: 2244

13 ноября на кировском заводе «Веста» прошёл день открытых дверей. Более 600 кировчан познакомились с компанией Haier, производителем бытовой техники № 1 в мире, и своими глазами увидели, как изготавливаются стиральные машины. Гостей мероприятия ждали памятные сувениры, фуршет, занимательная экскурсия, фотозоны с профессиональным фотографом и участие в розыгрыше трёх стиральных машин Candy. Как прошло событие – читайте в нашем материале.

Веста. Candy. Haier: там, где встречаются Запад и Восток

Открыл мероприятие приветственным словом генеральный директор АО «Веста» Винченцо Руокко.

– Я очень рад вас видеть здесь. Хотим открыть двери, показать завод. Фабрика большая, большие инвестиции, есть будущее для этого завода и для людей, которые здесь работают.

Немногие горожане знают, как в Кирове налаживалось производство известной торговой марки стиральных машин. Поэтому важной частью мероприятия стал рассказ об истории завода: как основывался завод, о развитии его из рабочих артелей 1941 года в крупное современное производство с мировыми стандартами качества. Коснулись и истории создания и продвижения итальянского бренда Candy, стиральные машины именно этого бренда выпускают на заводе с 2005 года, после приобретения компанией Candy завода в Кирове.

Особый интерес у гостей вызвал тот факт, что с 2018 года компания Candy принадлежит китайской компании Haier, которая занимает лидирующую позицию по производству бытовой техники в мире.

Рождение стиральной машины

Экскурсия по заводу «Веста», где производят комплектующие и собирают их в единое целое, началась в современном светлом цехе. Над головой экскурсантов, медленно покачиваясь, передвигались корпуса будущих стиральных машин.

Кировчанам показали, как собирают стиральные машины Candy на заводе «Веста»

Кировчанам показали, как собирают стиральные машины Candy на заводе «Веста»

Мастера производства показали кировчанам, как изготавливаются стиральные машины Candy от создания металлического корпуса и комплектующих машины до отправки полностью собранной и упакованной машины на склад готовой продукции. Очень впечатлила участников экскурсии работа современных роботов, установки по нанесению печатей на панели стиральной машины, новая модернизированная линия сборки, а также многоступенчатый контроль качества выпускаемой продукции. На специально организованной выставке стиральных машин гости узнали, какими уникальными свойствами обладает каждая модель, в какие страны машины отправляются из Кирова и ещё много занимательных фактов. К слову, некоторые модели настолько продвинутые, что ими можно управлять удалённо через мобильное приложение телефона.

Стиральная машина в подарок

После экскурсии по производству гости могли подкрепить свои силы в зоне фуршета, сфотографироваться и попытать свою удачу, приняв участие в розыгрыше трёх стиральных машин Candy. Для этого нужно было опустить в барабан номер, который выдавался на входе.

Итоги лотереи стали известны в тот же день, 13 ноября. Организаторы записали видео розыгрыша в группе во «ВКонтакте», которое можно посмотреть здесь. На следующий день счастливчики – двое мужчин и одна женщина – забрали свои призы.

Кировчанам показали, как собирают стиральные машины Candy на заводе «Веста»

Залог успеха – профессиональная команда

Если вы хотите стать частью компании Haier, дружная команда завода «Веста» приглашает на работу. При трудоустройстве на предприятии предлагают:

  • обучение профессии с нуля;

  • официальное трудоустройство;

  • полный соцпакет;

  • компенсацию питания;

  • услуги стоматолога;

  • современный тренажёрный зал;

  • дружный коллектив;

  • иногородним предоставляется комфортабельное общежитие.

Подробную информацию можно узнать по телефону 435-500 или в группе во «ВКонтакте».

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!