650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Кировчанам не нужно писать заявление на увеличение пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет
 

Кировчанам не нужно писать заявление на увеличение пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет

Автор:
10 июня 2020, в 17:09
Просмотров: 1020

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих родителей. Минимальный размер выплат увеличился вдвое и сейчас составляет 6752 рубля.

- Увеличение пособия будет произведено до конца недели в автоматизированном режиме без обращения граждан теми же способами, что и ранее – либо на счёт, на который и прежде перечислялось пособие, либо через почтовое отделение. Лично приходить и писать заявление на увеличение пособия не требуется, - пояснили в региональном министерстве соцразвития.

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребёнком до полутора лет получают более двух тысяч кировчан. Региону из резервного фонда Правительства РФ на эти цели выделено 57,5 млн рублей. Органы социальной защиты населения уже начали перечислять семьям пособия в увеличенном размере.

Подробные консультации по вопросам получения мер социальной поддержки можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, а также, позвонив по номеру горячей линии министерства социального развития: 8 (8332) 67-86-62. Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!