650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанам-должникам отключат горячую воду

Автор:
20 марта 2023, в 14:13
Просмотров: 874

В апреле кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» планирует отключить горячую воду 4 580 клиентам. Соответствующие уведомления получили кировчане, которые более двух месяцев не платили за горячую воду. Общая сумма задолженности составила почти 100 млн рублей.

– Если должники игнорируют уведомления энергетиков, то они рискуют остаться без горячей воды. К тому же им придётся нести дополнительные денежные расходы. Возобновление подачи горячей воды производится только после полной оплаты основного долга и услуги за отключение и подключение ресурса. Требование определено постановлением правительства РФ №354, – пояснила директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Гузель Хубеева.

Кроме ограничения подачи электричества, должнику могут начислить пени. Также компания вправе взыскать долг, списать с банковских счетов, арестовать ипотечные счета, изъять имущество или ограничить в выезде за пределы страны. Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют вовремя и в полном объёме оплачивать потреблённые энергоресурсы. Полученные деньги компания направляет на ремонт и обновление оборудования ТЭЦ и теплосетей. Это гарантия подачи тепла, горячей воды и электричества.

Оплатить квитанцию без комиссии можно в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», в «Личном кабинете» и на сайте в разделе «Оплатить онлайн».

Фото: «ЭнергосбыТ Плюс»
*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2023, в 15:25
В апреле «Энергосбыт» планирует отключить горячую воду 4 580 клиентам
-------------------------
в апреле 2069 года?))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!