Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчан предупреждают о проверках счётчиков воды

Автор:
23 января 2019, в 15:49
Просмотров: 1967

Компания «РКС-Киров» информирует жителей города о том, что в 2019 году осмотр и проверку индивидуальных приборов учёта (ИПУ) будет осуществлять ООО «ЖЭК-15». Соответствующий договор между организациями был подписан в декабре прошлого года.

Контроль состояния счётчиков воды, их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных абонентом показаний проводится на основании Постановления Правительства РФ №354 («Правила оказания коммунальных услуг»).

В соответствии с законом осмотр приборов учёта осуществляется бесплатно и проводится не реже одного раза в год, но не чаще одного раза в 3 месяца. За 14 дней до начала проверки ООО «ЖЭК-15» обязано вывесить информацию на подъездах домов. Во время инспектирования сотрудники «ЖЭК-15» должны представиться, предъявить служебное удостоверение организации и документ о полномочиях, выданный АО «Кировские коммунальные системы». Контролёр посмотрит сохранность пломб и достоверность переданных показаний и по итогам осмотра оформит акт.

Абонентам необходимо обеспечить допуск сотрудников ООО «ЖЭК-15» в своё жильё. Если абонент отказался впустить контролёра в квартиру, сотрудник проверяющей организации повторно направляет письменное извещение о проверке. После очередного отказа от осмотра контролёр составит акт о недопуске к прибору учёта. В этом случае с момента составления акта размер платы за водоснабжение и водоотведение будет начисляться потребителю по нормативу с учётом повышающего коэффициента.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:50
ПРоверку или пОверку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:03
Корректор сайта рукавишникова в таких тонкостях не разбирается.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:05
ККС сообщают о пРоверках счетчиков, другой информации у меня нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:29
Жанна! Не обращайте внимания на гостя№1. он забрел сюда из палаты мер и весов,а может из нанотехнологий роскосмоса.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:32
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:23
Поверку осуществляют при помощи приборов. Здесь же обычная визульная проверка (пломбы, показания, повреждения и т.п.), так же, как это делают электрики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:48
Я гость №1. Жанна, спрашиваю не для того, что бы подколоть Вас, т.к. назрело время дома провести пОверку приборов. Думал, действительно бесплатно. Ан нет. Спасибо последнему гостю. Он действительно в теме). Чего и Вам желаю)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 18:54
Предлагаю всякие проверки делать ежемесячно ( газ, вода, электро ) вона скока баблища можно будет огрести. Мне гонорар за идею причитается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 21:05
Жанна, вы тут, как я посмотрю, за умную канаете.. Вопрос на засыпку: Кто должен передавать данные о новом(замененном) водосчетчике в расчетно-консультационный центр, жилец или управляйка?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 09:43
Гость, я не являюсь консультантом по вопросам ЖКХ. Если у Вас действительно остро стоит эта проблема и Вы не можете разобраться сами, напишите в рубрику "Вопрос-Ответ" (https://kirov-portal.ru/news/vopros-otvet/add/), мы обратимся к специалистам и разберем этот вопрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:52
Япона мама, вы хоть понимаете, какую ценную информацию распространили, для определенных групп, широко классифицируемых уголовным кодексом?
Об этом надо уведомлять в личных кабинетах, на квитанциях, с указанием конкретного ответственного лица, а не публично!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 07:40
ПОВЕРКУ будите делать ЗА СВОЙ СЧЕТ, а это для дополнительного финансирования путинских друзей-пизнесменов ВАС, (кто не оказался дома в указанный срок) обложат данью!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:07
Опять эти гандоны будут в рабочее время ползать! Ну почему нельзя это делать в вечернее время или в выходные дни?! Почему люди должны только получать проблемы от их проверок? Дебилы, [ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 12:23
Дебилы? Вы, батенька, мягко выражаетесь. Они не дебилы, они 33 раза (о) и 33 раза (й). В итоге они 66 раз (ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:41
Вы правы.