Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Каждый пятый житель Кировской области получает посылки с помощью простой электронной подписи

Автор:
12 февраля 2020, в 11:47
Просмотров: 828

226 тысяч жителей Кировской области воспользовались сервисом упрощённого вручения почтовых отправлений в отделениях Почты России без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью простой электронной подписи (ПЭП) занимает не больше 30 секунд.

За полтора года с момента внедрения сервиса в регионе с помощью ПЭП кировчане получили уже 2,3 миллиона заказных писем и посылок, сообщает пресс-служба Почты России. В среднем к цифровому сервису ежемесячно подключается более 11 тысяч человек и получают 114 тысяч отправлений. С января 2020 года простую электронную подпись оформили около 8 тысяч жителей Кировской области. На сегодняшний день в отделениях связи региона с помощью данной технологии вручается 83% всех заказных писем и посылок.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет в 5 раз сократить сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности, достаточно иметь при себе мобильный телефон. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В заявке указываются паспортные данные и номер мобильного телефона. Для подтверждения личности нужно однократно предъявить оператору паспорт. Также при наличии подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг можно оформить ПЭП на сайте Почты России в соответствующем разделе. Все персональные данные передаются по защищённым каналам исключительно с согласия клиента.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!