650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как выбрать квартиру и не стать жертвой обмана?

Автор:
6 июня 2018, в 15:49
Просмотров: 1893

Рассказываем, на что стоит обратить особое внимание при покупке жилья.

Покупка квартиры – это одно из главных приобретений для любого человека, поэтому важно подойти к её выбору со всей ответственностью и оценить все варианты по множеству критериев.

По статистике, в последнее время возрос интерес к квартирам в новостройках: это возможность выбрать более современную планировку, сразу обустроить квартиру по своему вкусу, к тому же не последнюю роль играют новые коммуникации и строительство дома по современным технологиям, более гибкие системы оплаты, да и просто желание быть первым владельцем квартиры.

Однако в последнее время новостные ленты просто пестрят сообщениями об обманутых дольщиках, которые годами не могут получить жильё. То есть только наличие зарегистрированного договора долевого участия совсем не является гарантией того, что вы станете владельцем квартиры в новостройке. Поэтому внимание стоит уделять гораздо большему числу критериев.

Рассмотрим ключевые моменты в оценке надёжности застройщика, взяв для примера крупнейшую строительную компанию Кировской области - АО «Кировский ССК».

Во-первых, в отделе продаж вам обязательно предоставят все необходимые документы как на жилой комплекс, так и в целом по компании:

  • разрешение на строительство, выданное администрацией города Кирова;

  • проектную декларацию;

  • свидетельство на право собственности земельного участка или договор его аренды;

  • внешний вид дома и варианты планировок;

  • актуальный прайс-лист;

  • образец договора долевого участия.

При этом информация дублируется на сайте kvartiry.kssk.ru. Там же ежемесячно размещаются фотоотчёты, а web-камеры позволяют в онлайн-режиме следить за ходом строительства.

Во-вторых, деятельность компании полностью соответствует требованиям Федерального закона 214-фз «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». Так, в «КССК» все сделки по приобретению недвижимости обязательно регистрируются в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии, оплата инвестором по договору долевого участия производится только после регистрации договора, а каждая сделка подлежит обязательному страхованию в пользу инвесторов, заключающих договор на приобретение квартиры.

Как выбрать квартиру и не стать жертвой обмана?

В-третьих, «Кировский ССК» ведёт строительство за счёт собственных средств и с привлечением средств инвесторов-дольщиков. Убедиться в этом достаточно легко: если у застройщика имеются в продаже квартиры в уже сданных домах, значит, компания обладает необходимыми средствами для строительства, без привлечения кредитов. Так, «Кировский ССК» предлагает большой выбор квартир в сданных домах в разных районах города. Кстати, это удобно и для многих клиентов: покупая квартиру в новостройке, в то же время не приходится ждать окончания строительства и заезжать можно уже в самом ближайшем будущем.

В-четвёртых, особое внимание стоит уделить ценам. При оценке стоимости квадратного метра в новостройке стоит учитывать месторасположение объекта, инфраструктуру, перспективы развития микрорайона. К примеру, стоит насторожиться, если по цене ниже среднерыночной вам предлагают квартиру в центре города. «Кировский ССК» предлагает большой выбор квартир в жилых комплексах разного уровня и в разных районах города: например, в развивающемся микрорайоне «Слобода Курочкино» цена квадратного метра - одна из самых минимальных в городе. А приобретая квартиру в центре города, например, в ЖК «Алые паруса», безусловно, вы платите и за вид из окна, и за расположенную в шаговой доступности развитую инфраструктуру, и за повышенный уровень комфорта в квартире и в доме в целом (сюда относится и эксклюзивная отделка мест общего пользования, и скрытая горизонтальная система отопления, и повышенная система безопасности, и трёхметровые потолки, и многое другое). Однако есть и возможность сэкономить: с помощью индивидуального ценового подхода или ежемесячных выгодных предложений на покупку квартир.

В-пятых, не последнюю роль играют и отзывы покупателей. Жители жилых комплексов от «Кировского ССК» активно делятся своими впечатлениями, которые, кстати, позитивные: тепло в квартирах, благоустроенная прилегающая территория с большим паркингом и современным игровым оборудованием, особое внимание к возникающим проблемам со стороны управляющей компании и застройщика, участие в жизни жилых комплексов (праздники, субботники, конкурсы). Инвесторы отмечают профессионализм менеджеров отдела продаж, оперативный диалог с застройщиком при ответе на вопросы, разнообразие форм оплаты, включая рассрочку от застройщика.

В-шестых, не менее важный критерий – это состояние строительной площадки. Применение современной строительной техники и материалов, постоянный контроль качества проводимых работ, внимание технике безопасности и условиям труда, а также в целом активность проводимых работ – всё это каждый инвестор может наблюдать в онлайн-режиме при помощи web-камер.

Наконец, большую роль играет материально-техническая база. В состав «Кировского ССК» входит завод по производству ЖБИ для строительства и благоустройства территории, цеха по изготовлению пластиковых окон, производству стальных дверей по самым современным стандартам изоляции и безопасности, автотранспортное подразделение с самой современной строительной техникой и даже собственный проектный институт.

Как выбрать квартиру и не стать жертвой обмана?

К тому же приятным бонусом станет и удобное расположение офиса застройщика: он расположен недалеко от железнодорожного вокзала, в современном ТЦ «Небо» (ул. Чапаева, 69/2) с удобным подъездом и парковкой, рядом находится остановка общественного транспорта. Кроме того, недавно открылся дополнительный офис продаж в Центре ипотечного кредитования Сбербанка на ул. Воровского, 37. В самом офисе продаж царит комфортная и уютная обстановка, менеджеры снабжены большим количеством презентационных материалов по каждому объекту, а если вы пришли с детьми, то они могут найти себе занятие в детском уголке.

Стоит также обратить внимание и на историю застройщика и его потенциал. Так, АО «Кировский ССК»:

  • это крупный промышленно-строительный концерн с 40-летней историей;

  • по данным Единого реестра застройщиков, «Кировский ССК» является лидером строительной отрасли Кировской области по объёмам строительства, а в целом по России занимает 58-е место среди 3000 компаний;

  • «Кировский ССК» также выполняет работы по государственным и муниципальным контрактам: благоустройство скверов и парков, строительство административных зданий и т.п.;

  • компания находится в Кирове, то есть она работает для города, в котором живут её сотрудники;

  • «Кировский ССК» ведёт строительство в разных районах города: ЖК «Метро», ЖК «Урванцево», ЖК «На Хлыновке», ЖК «Малахит», ЖК «Алые паруса», ЖК «Дымка» и многие другие, которые относятся как к массовому сегменту, так и к жилкомплексам повышенной комфортности и даже премиум-уровня;

  • часть жилых комплексов создаётся застройщиком «с нуля», включая полное благоустройство и собственную инфраструктуру района (к примеру, ЖК «Салют» и ЖК «Курочкино»).

Как выбрать квартиру и не стать жертвой обмана?

Если вы хотите приобрести квартиру от «Кировского ССК», всю информацию вы можете узнать по телефону (8332) 71-44-44, в офисе продаж недвижимости (г. Киров, ул. Чапаева, 69/2, ТЦ «Небо», 4 этаж), а также информацию обо всех предложениях можно найти на сайте www.kirovssk.ru. Всю актуальную информацию об эксклюзивных акциях и предложениях можно отслеживать только в официальной группе во ВКонтакте.


*Застройщик – АО «Кировский ССК», ООО «СК Салютстрой». Проектные декларации на сайте kirovssk.ru

На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!