Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Служба страховых представителей ВТБ Медицинское страхование защитит ваши права

Автор:
20 мая 2019, в 10:15
Просмотров: 1148

Институт страховых представителей существует с 2016 года. Это масштабный проект Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и страховых медицинских организаций, которые по закону отвечают за защиту прав граждан в системе ОМС. Основная задача, возложенная на страховые медицинские организации, – повысить информированность застрахованного населения о возможностях системы ОМС и защитить их права.

Одним из первых страховщиков, реализовавших этот проект, стала компания «ВТБ Медицинское страхование», которая продолжает расширять спектр услуг, направленных на оказание оперативной помощи застрахованным и защиту их прав.

Служба страховых представителей состоит из трёх уровней. К первому уровню страховых представителей относится федеральный контакт-центр. Специалисты «ВТБ Медицинское страхование» оказывают консультационную поддержку застрахованных ежедневно в круглосуточном режиме. У них можно уточнить, например, как прикрепиться к поликлинике, как пройти бесплатную диспансеризацию, как поступить, если вы потеряли полис и т.д.

Страховые представители второго уровня осуществляют информационное сопровождение застрахованных при оказании им медицинской помощи, предоставляют информацию о перечне и стоимости медицинских услуг, оказанных пациенту за счёт средств ОМС. Также специалисты информируют застрахованных лиц о возможности и порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, участвуют в проведении телефонных опросов и анкетировании застрахованных лиц об удовлетворённости качеством и доступностью бесплатной медицинской помощи, анализируют данные этих опросов.

Также к обязанностям страховых представителей второго уровня относится организация полного цикла работ по письменным обращениям граждан, в том числе тех, кто столкнулся с нарушением их прав при оказании медицинской помощи, например, по вопросам незаконного взимания платы за медицинские услуги.

Третий уровень страховых представителей – это эксперты качества медицинской помощи, которые проводят экспертизы, в том числе по жалобам застрахованных. Также эксперты анализируют показатели здоровья населения по результатам диспансеризации, осуществляют работу с застрахованными лицами, которые имеют хронические заболевания и подлежат диспансерному наблюдению.

Кроме того, в 2018 году, в рамках национального проекта «Здравоохранение», разработанного Минздравом, активно реализуется проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», в котором страховые представители третьего уровня «ВТБ Медицинское страхование» принимают непосредственное участие. Основная цель страховых медицинских организаций в этом проекте – проводить контроль за лечением онкологических больных, выявлять проблемные точки в части своевременного проведения диагностических исследований, постановке онкологического диагноза, помощи каждому застрахованному пациенту в получении доступной и качественной специализированной медицинской помощи.

По результатам экспертиз, если будут выявлены случаи нарушения сроков оказания медицинской помощи и дефектов качества оказания медицинской помощи, к медицинским организациям применяются финансовые санкции. Кроме того, страховые представители «ВТБ Медицинское страхование» проводят дополнительное анкетирование. Таким образом «ВТБ МС» выявляет проблемы, с которыми сталкиваются пациенты. Это позволяет максимально оперативно решить возникшие вопросы застрахованных.

Связаться со страховыми представителями «ВТБ Медицинское страхование» и узнать больше об обязательном медицинском страховании можно любым удобным для вас способом:

  • по бесплатному телефону горячей линии: 8 (800) 100-800-5;

  • г. Киров, ул. Московская, 10;

  • на официальном сайте vtbms.ru.


*На правах рекламы

Фото: vashgorod.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 15:02
Более 2-х месяцев стоял в листе ожидания к специалисту, обращения в регистратуру НЕ ПОМОГЛИ! Только через страхование (со второго раза) попал к врачу, первый ОТКАЗАЛСЯ принять мотивируя тем, что надо лечится ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! Крови попили НЕ МАЛО!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!