650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как уменьшить стоимость КАСКО?

Автор:
27 августа 2018, в 15:39
Просмотров: 1606

Рассказываем, как можно сэкономить на автогражданке.

Самым удобным способом защитить автомобиль от различных рисков является оформление страховки КАСКО. Однако многие автовладельцы отказываются от защиты своего движимого имущества, не считая необходимым затрачивать на это собственные средства. Обычно они объясняют это дороговизной страхования, даже не выяснив, сколько стоит КАСКО для их конкретного случая. Кроме того, они даже не задумываются о том, что могут сэкономить на оформлении КАСКО, используя варианты, описанные ниже.

1) Покупка полиса с франшизой. Под франшизой подразумевается условие страхования, когда страховой организации не нужно будет компенсировать ущерб, имеющий определённый размер. Чем больше будет значение франшизы, тем меньшую стоимость будет иметь полис. Например, при использовании франшизы мелкие повреждения могут оплачиваться автовладельцем, а последствия крупных ДТП будут оплачиваться страховщиком.

2) Оформление частичного КАСКО. Если выбирается не комплексная защита автомобиля, а страхуются отдельные риски, то это приводит к значительной экономии. Например, страховка может оформляться только против нанесения ущерба или угона. Выгода может быть различной для конкретного случая. Всё будет зависеть от того, какую рыночную стоимость имеет автомобиль, а также какие коэффициенты имеют конкретные риски.

3) Использование «умного» страхования. При «умном» страховании отслеживается манера вождения водителя. Для этого используется специальное телематическое оборудование, которое устанавливается на ТС. Установка подобных мониторинговых систем позволяет водителям воспользоваться дополнительными скидками, если их вождение будет аккуратным. При этом водители могут сами изучать показатели, корректируя собственную манеру езды.

4) Обслуживание и ремонт авто у неофициальных дилеров. Если авто находится не на гарантии, то его владелец может сэкономить на ОСАГО, выбрав обслуживание и ремонт ТС не у официальных дилеров, а в обычных СТО. Партнёрские сервисные центры, которые сотрудничают со страховщиком, предлагают более низкие цены на ремонт и обслуживание по сравнению с официальными дилерами.

5) Получение скидок за езду без аварий. Аккуратные водители, которые не имеют ДТП и происшествий за время страхования, поощряются скидками на продление КАСКО. К аккуратным водителям страховщики также относят и тех, которые участвовали в авариях, однако виновными в них были не они, а другие водители.


*На правах рекламы

Фото: gurustrahovka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!