650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как распознать действительно качественные продукты?

Автор:
17 мая 2018, в 17:06
Просмотров: 1250

Разбираемся в специальных символах, которые получают товары после многочисленных проверок.

Выбирая продукты в магазине, мы, в первую очередь, ориентируемся на собственный опыт: стараемся взять то, что уже пробовали раньше, успели проверить на качество и, что самое главное, остались им довольны. Однако нередко случаются ситуации, когда «своего» товара просто не оказывается на полке или появляются новые продукты и марки, и тогда сам собой возникает вопрос: а насколько он хорош?

Можно, конечно, обратиться за консультацией к продавцу, но обычно они рекомендуют товары с большим спросом или же акционные. Мнение друзей тоже нельзя назвать экспертным, ведь у каждого свои требования к продуктам и совсем не факт, что они совпадают.

В этом случае помочь могут специальные знаки и символы, которые размещаются на упаковках. Однако далеко не все знают, что обозначает каждый из них и какую гарантию он даёт. Об этом мы и расскажем.


Лауреат или дипломант конкурса «Программы 100 лучших товаров России»

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» работает с 1998 года. Он проводится каждый год и состоит из двух уровней: регионального и федерального, на каждом из которых отбираются лучшие производители. Причём проверка проводится комплексная: от производимого продукта до мероприятий, которые проводит предприятие по охране окружающей среды. Именно на основании такой комплексной проверки и положительного заключения экспертов предприятие может получить разрешение маркировать свою продукцию таким знаком.

Как распознать действительно качественные продукты?

Золотая медаль смотра конкурса качества продукции в рамках международной недели сыроделия и маслоделия г. Углич

В рамках Международной молочной недели в Угличе Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия» проводит оценку качества представленной молочной продукции. Из названия понятно - на исследование берутся сыр и масло. И только те продукты, что проходят проверку без замечаний, получают медаль специализированного конкурса.

Как распознать действительно качественные продукты?

Медаль Международного конкурса «Экологически чистая и безопасная продукция»

Этот конкурс является независимым и эффективным средством отбора экологически чистой и безопасной продукции. Товар, прошедший проверку без замечаний, получает свидетельство «Экологически безопасная продукция», а предприятие заносится в реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям. Это свидетельство даёт право производителю маркировать проверенную продукцию вот таким знаком.

Как распознать действительно качественные продукты?

Знак качества

На сегодняшний день набирает обороты достаточно молодая, но высокопрофессиональная экспертиза Роскачества. Цель данной экспертизы - выявление товаров, достойных российского знака качества. Она проводится по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция из разных торговых точек страны проверяется на соответствие стандартам Российской системы качества. При положительных результатах экспертизы следует аудит производства. И только на основании всех этих проверок товар может маркироваться знаком качества.

Как распознать действительно качественные продукты?


Как видите, получить «рекомендацию экспертов» можно не отходя от прилавка. И поэтому в очередной раз приобретая молочную продукцию, посмотрите, есть ли указанные выше знаки на упаковке. Можете быть уверены, что это не просто красивые значки или часть дизайна упаковки, это действительно заключение независимых экспертов о том, что данная продукция качественная.

Однако стоит отметить, что иногда на упаковке можно встретить и другие знаки: «Выбор потребителей», «Покупай вятское», «Дипломант выставки ...» и им подобные. И вот это уже, скорее, рекламный ход, поэтому будьте внимательны.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2018, в 18:12
Не после проверок, а после оплат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2018, в 20:05
Вы правы, проверки действительно не бесплатные. Но знаки только после положительной проверки. По другому не получится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2018, в 20:09
Не смешите мою бабушку)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2018, в 20:44
Что с Вашей бабушкой? С ней все в порядке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2018, в 21:02
Ну давай знаток, расскажи нам всем, как на самом деле все происходит. Народ ждет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 08:45
о каком качестве идёт речь - все молокозаводы снизили закупки натурального молока в разы
правительство приняло решение о закупках миллионов тонн сухого молока из новой зеландии и турции
наши фермеры сейчас все кто вложился в производство молока прогорят
а народ будут поить химхернёй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 08:47
да для экспертов, для выставок и по спецзаказам могут делать высококачественный продукт
молоко в магазине и на выставке - две большие разницы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 09:32
И не только молоко. Так было всегда, и будет. Ни кто не возит на выставки товар с прилавка, ни кто не гонит на ралли авто с конвейера.......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 13:56
Глупости. Молоко поштучно не производится. Как ты себе это представляешь? Специально для выставки в кастрюле кипятили, а потом паяльником пакеты запаивали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 14:15
Ваш патриотизм похвален, но неуместен. Я в подтверждение своих слов могу предоставить результаты аудиторских проверок. Что можете Вы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 15:11
ну давайте посмотрим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 14:19
Производится. И не только молоко. Для отправки на выставку идет спецпартия, будь то пиво, сыр, колбаса... Это общемировая практика. Ваше упорство в собственных заблуждениях можно объяснить, разве что, неосведомленностью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 15:39
НАШЕ упорство можно объяснить тем, что я тот человек, который готовит продукцию для проверки. А именно, иду на склад и беру последнюю партию продукцию. И заметьте не парюсь по поводу ее качества. А вы тут развели теорию заговора. Вот уж точно люди не в теме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2018, в 14:06
Вот ссылка с портала Роскачество https://roskachestvo.gov.ru/catalog/tvorog/tvorog_9_51rsk0056/ Они самостоятельно проводят закупку продукцию в магазинах не предупреждая производителя. Тоже скажите лажа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2018, в 16:30
Заказная статейка, заказные комментарии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 13:37
А поточнее, что конкретно в статье Вы нашли заказное?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!