Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Кабмин раскритиковал законопроект новой пенсионной системы без баллов и повышения пенсионного возраста
 

Кабмин раскритиковал законопроект новой пенсионной системы без баллов и повышения пенсионного возраста

Автор:
10 декабря 2018, в 16:11
Просмотров: 2521

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму проект федерального закона «О страховой пенсионной системе в Российской Федерации». В проекте депутатов возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Также документом устанавливается запрет на повышение пенсионного возраста до 1 января 2030 года.

– Мы предлагаем ряд изменений пенсионного законодательства, в том числе отказаться от индивидуальных пенсионных коэффициентов и системы начисления пенсионных баллов из-за их непрозрачности. А вместо этого вернуть принцип расчёта пенсии по формуле, учитывающей общий трудовой стаж, возраст и зарплату, – рассказал один из авторов инициативы, депутат Государственной думы Вадим Белоусов.

Кроме того, законопроектом предлагается признать утратившей силу норму об отмене индексации пособия работающих пенсионеров. Чтобы финансово обеспечить выполнение закона, депутаты предложили отменить систему регрессивных тарифов страховых пенсионных взносов. За счёт новой шкалы ежегодный объём поступлений в Пенсионный фонд увеличится на 600 млрд рублей, а в Фонд соцстрахования - на 90 млрд рублей.

Также депутаты считают, что необходимо отменить налоговые льготы в отношении бизнеса, привлекающего неофициальный труд либо прибегающего к «серым» зарплатным схемам.

Отметим, что проект альтернативной пенсионной системы «справедливороссы» вносят не в первый раз. По формальным основаниям - из-за отсутствия заключения правительства - Госдума не рассматривала инициативу. На текущий момент кабмин предоставил отрицательное заключение на проект.

Хотя отрицательный отзыв правительства ещё не означает, что Госдума не будет рассматривать законопроект, но мнение кабмина, безусловно, влияет на дальнейшую судьбу инициативы: с большой долей вероятности большинство парламентариев проголосуют против.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: vladtime.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:16
Хорошее предложение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 00:29
Предложение нужно принять.Кабмин фтопку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 07:29
путлеровская дума голосует так, как скажет ее фюрер!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 09:42
Если бы не столько много едристни протирало штаны в думе, то прокатило бы на Ура!!! А так, эти враги народа зарубят стопудово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 10:25
и будут они дальше народ щемить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 10:31
Им новый депутатский значок придумали:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 11:58
скоро охрюневшие год свиньи отмечают)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 17:26
А Васька сслушает да ест
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:56
сколько не говори халва-халва во рту слаще не станет. это просто спектакль какой-то. для пикетов митингов и демонстраций они все объединиться не могут (или не хотят) голосуют за принятие а потом и в конституционный суд подают (чтоб он утвердил законность решения наверное) и популистские программы задвигают это типа отмазаться что ли? мол мы же за вас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 11:46
Да на кол их посадить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 17:25
Бла Бла Бла....посадить...не болтай уж... Проспишься- по-другому заговоришь. Это элита тебя быстрее на кол посадит. Прячь голову в песок уже потихоньку
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!