Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Интернет хоть в чистом поле: в Кирове появился провайдер спутникового интернета

Автор:
23 августа 2019, в 16:32
Просмотров: 5289

Активные пользователи мобильного интернета знают, как сложно бывает поймать качественный сигнал даже на расстоянии пары километров от города: скорость соединения может упасть до неприлично малых значений в самый неподходящий момент. И если городские жители, на время выбравшиеся в деревню, рискуют лишь тем, что не смогут отправить классное фото в «Инстаграм» или ответить на сообщение в мессенджере, то для тех, кто постоянно живёт за городом, перебои с интернетом несут гораздо больше неудобств. Что уж говорить о тех, кто в принципе живёт за пределами зоны покрытия сотовой связи.

Скоростной и стабильный интернет в наше время вещь не просто полезная, а необходимая. И порой не отсутствие горячей воды или центрального отопления в доме, а именно отсутствие скоростного интернета является главным препятствием на пути к полноценному переезду в загородный дом. Как организовать доступ в интернет тем, кто выбрал жизнь в деревне, где нет 3G и LTE, а стоимость прокладки оптического интернет-кабеля измеряется семизначными суммами? Ответом на этот вопрос для них является спутниковый интернет, который в Кирове предоставляет компания РТКОММ, владелец бренда SenSat.

Интернет хоть в чистом поле: в Кирове появился провайдер спутникового интернета

Спутниковый доступ в интернет на сегодняшний день является тем самым ультимативным решением, которое позволяет моментально провести интернет в любой уголок не только Кировской области, но и России в целом, вне зависимости от его удалённости от регионального центра. Для его получения достаточно иметь лишь относительно недорогой комплект специального оборудования. Спутниковый интернет от SenSat может обеспечить ширину канала до 45 мбит/с на приём, что позволяет вполне комфортно не только пользоваться соцсетями, но и совершать видеозвонки и даже смотреть потоковое видео в формате FullHD.

Вопреки всем мифам и заблуждениям, спутник не является каким-то волшебным устройством, которое обеспечивает доступ в интернет само по себе. На самом деле, спутник служит лишь ретранслятором передаваемых между провайдером и абонентом данных. Полное отсутствие проводов и достаточно высокая скорость соединения позволяют вывезти оборудование хоть в самую густую тайгу и без проблем поймать там спутниковый интернет.

Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что в настоящее время спутниковый интернет используется повсеместно. Так, например, на случай отключения обычного интернета, правоохранительные органы, службы госбезопасности, оборонные и секретные предприятия и даже коммерческие банки используют спутниковый интернет в качестве резервного канала. Кроме того, во время ликвидации природных катаклизмов, происходящих вдалеке от цивилизации, МЧС при помощи спутникового интернета обеспечивает связь штаба с внешним миром.

Интернет хоть в чистом поле: в Кирове появился провайдер спутникового интернета

Впрочем, прогресс не стоит на месте, и технология, которой ещё совсем недавно могли пользоваться лишь государственные структуры и крупные организации, теперь стала доступна и простым людям. Как рассказал начальник отдела по работе с массовым сегментом группы компаний РТКОММ Илья Васильев, компания активно работает на рынке уже почти 20 лет и лишь два года назад начала предлагать свои услуги физическим лицам. Спутниковый интернет оказался востребованным не только среди семей, которые живут вдалеке от города, но при этом стараются шагать в ногу со временем, но и среди малых и средних предприятий.

Например, те предприниматели, которые занимаются добычей леса, по достоинству оценили возможность организации скоростного интернет-канала прямо на делянке. Кроме того, владельцы загородных баз отдыха используют спутниковую связь для организации Wi-Fi на своей территории.

- Для жителей труднодоступных населённых пунктов Кировской области возможность доступа в интернет с использованием спутниковых технологий может стать эффективным способом получения информации, в том числе государственных и муниципальных услуг, - отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Как уже было сказано, к спутниковому интернету подключаются и те люди, которые проживают в пригородах или сёлах. Дело в том, что до недавнего времени им приходилось выходить в сеть с помощью мобильного интернета, который далеко не всегда обеспечивает комфортную скорость соединения, а в пиковые часы может и вовсе перестать работать. Спутниковый же интернет предоставляет пользователю выделенную полосу, которая не зависит от того, сколько таких же абонентов в данный момент выходят в сеть. Фактически всего две вещи могут разлучить абонента с доступом в интернет: это гроза и отключение электричества.

Интернет хоть в чистом поле: в Кирове появился провайдер спутникового интернета

Что касается финансовой стороны, то на сегодняшний день тарифы на спутниковый интернет начинаются от 670 рублей в месяц, что довольно демократично даже в сравнении с проводными операторами. Главный подводный камень заключается в необходимости приобретения специального оборудования, стоимость которого составляет 29 550 рублей. Впрочем, для тех, кто не готов сразу выложить такую сумму, доступен вариант с приобретением оборудования в рассрочку. Более подробно с тарифами на спутниковый интернет можно ознакомиться на сайте SenSat.

Если вы находитесь в поисках надёжного и быстрого интернета для своего загородного дома или предприятия либо планируете переезд в деревню, то вам определённо стоит обратить внимание на спутниковый интернет от SenSat: при сравнительно невысокой стоимости он значительно превосходит мобильное соединение по ряду важных параметров.


*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 17:53
Дорого.Скооперироваться и на несколько домов через роутер....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 23:34
30р за псевдо инет, да ну вас н** Аб.плата у сотовых операторов от 400р/безлимит. Скорость. так же хорошая)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 23:38
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 08:18
Вообще то у большинства населения области 5 мегабит считается--инет летает)))
Вы судите как масквичи по себе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 09:56
Для кохозников 5 тыс рублей сумма их заработка.Так что,кто будет пользоваться таким "прогрессом"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 10:07
30 000 рублей оборудование, минимальный пакет 670руб/мес = 2 гб трафика, Вы смеётесь SenSat?!
Или пакет за 5000 рублей и 25 гб трафика, сотовые операторы 30гб за 650 рублей могут предложить))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 12:48
Ничего, что это вариант как раз для тех мест, где мобильные операторы не обеспечивают покрытие? что вы сравниваете!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 23:37
Отдать 30 шт за оборудование, аб.плата 670руб за 2гб инета, вы смеётесь SenSat!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 08:23
Што, опять спутниковый интернет вернулся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 08:29
Вообще Илон Маск уже летом свои спутники запустил, там такой же интернет чуть не бесплатно. Но власти конечно же перекрыли жителям России такую возможность. Ишь, бесплатно или дёшево захотели. Платить, платить, платить!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 09:54
чем эту штуку питать в "чистом поле"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 10:40
метаном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 13:36
илон маск предлагал бесплатный интернет,отказались
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 17:37
что мы нищеброды какие что ли? это во-первых. а во-вторых, инет от маска констрскрепный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 14:09
Наша власть и слово бесплатно--это как соединение вещества и антивещества--говорят получится не большой бум,а вообще ничего,ноль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 19:57
Покупаем какой-нибудь 4G модем и сим карту для смартфона или планшета с безлимитным интернетом. Шьем модем, чтоб определялся как смартфон например, пользуемся)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 13:13
Радуйтесь,глупые! Скоро Вова хлопнет всю эту халяву! Первая программа радио и ТВ- сторожам будет достаточно!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!