Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Иммунитет против коронавируса: где сдать анализы в Кирове

Автор:
22 мая 2020, в 12:53
Просмотров: 2765

Хотя кировские власти начали постепенно снимать карантинные ограничения, число заболевших коронавирусом в Кировской области продолжает расти. Так, 21 мая в регионе был установлен новый антирекорд: число случаев заболевания инфекцией за предыдущие сутки увеличилось сразу на 70.

По данным исследований, в России в 70% случаев выявляются лёгкие и бессимптомные формы коронавирусной инфекции. Это приводит к тому, что человек, не зная о своём заболевании COVID-19, может заражать окружающих его людей. Особенно рискуют те, у кого ослаблен иммунитет и имеются хронические заболевания.

Современные исследования показывают, что до одного месяца с момента заражения вирус может находиться на слизистой дыхательных путей, причём чаще он обнаруживается в ротоглотке. Поэтому ВОЗ рекомендует проводить максимально широко исследования мазка из органов дыхания методом ПЦР (метод полимеразной цепной реакции, основанный на принципах молекулярной биологии - прим. ред.), так как он обладает наибольшей точностью.

Антитела к коронавирусу SARS-Cov-2 в крови начинают выявляться через одну-две недели с момента проявления клинических симптомов, достигая максимума на третьей-четвёртой неделе. Затем уровень иммуноглобулина М (IgM) постепенно снижается, вплоть до полного исчезновения. Уровень иммуноглобулина G (IgG) сохраняется, обеспечивая длительный иммунный ответ. Можно рекомендовать сдать кровь на антитела тем, кто за последние полгода перенёс схожие с коронавирусной инфекцией симптомы.

Иммунитет против коронавируса: где сдать анализы в Кирове

Таким образом, у каждого метода диагностики COVID-19 свои цели: метод ПЦР позволяет определить наличие вируса в организме, а анализ крови на антитела – наличие иммунитета и подтверждение перенесённой инфекции.

В Кирове анализы можно сдать в аккредитованной Роспотребнадзором лаборатории «Афло-центр» по адресу: Октябрьский пр-т, 29а строго по предварительной записи. Результаты анализов будут готовы в течение 1-3 дней.


*На правах рекламы

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:00
цена вопроса, неужели бесплатно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:01
Бесплатно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:26
Бесплатно только птички поют, 2 тысячи рублей заплати за мазок в Афлоцентре, Лайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:57
Дешевле всего в Инвитро сдать, 1070 выйдет, но результат не сразу будет, ибо в МСК анализы шлют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:40
Кому война,кому мать родна.Нефть то в цене упала,бабло где брать? У населения
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!