650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Игорь Васильев подвёл итоги выборов-2021

Автор:
21 сентября 2021, в 16:28
Просмотров: 1435

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Кировской области Игорь Васильев подвёл итоги участия партии в избирательной кампании-2021.

Он подчеркнул, что регион продемонстрировал хорошие показатели по активности избирателей. Напомним, явка превысила 45 % – это больше, чем на выборах в 2016 году.
– На выборах в Госдуму «Единая Россия» одержала победу с 29,57% голосов с отрывом в более чем 10 % от ближайшего конкурента, – отметил Игорь Васильев. – По одномандатным округам в Госдуму уверенную победу одержали её действующие депутаты Рахим Азимов и Олег Валенчук, которые в течение всего срока проводили большую работу на вверенной им территории.
По одномандатным округам в Законодательное Собрание победили 20 кандидатов от «Единой России». По спискам партия также сохранила лидерство – 27,27% голосов.
– «Единая Россия» подтвердила статус партии-лидера в регионе, мы уверенно формируем большинство в региональном законодательном органе, – сказал лидер регионального отделения партии.
Игорь Васильев обратил внимание на то, что жители России голосовали в течение трёх дней. Это позволило обдумать свой выбор, посмотреть программы кандидатов и принять взвешенное решение.
– Я благодарю всех, кто нашёл время и возможность прийти на избирательные участки, всех, кто сделал свой выбор на благо дальнейшего развития нашего региона и страны в целом, – подчеркнул глава региона. – Отдельное спасибо членам участковых комиссий, наблюдателям, волонтёрам, сотрудникам правоохранительных органов, всем, кто работал в эти дни и следил за тем, чтобы голосование проходило честно, открыто, без нарушений.
В дни голосования Игорь Васильев лично ознакомился с работой Центра общественного наблюдения и высоко оценил организацию системы видеонаблюдения, которая в течение всех трёх дней круглосуточно фиксировала происходящее на участках, тем самым обеспечивая легитимность и прозрачность избирательного процесса.
В целом за ходом голосования в нашем регионе следили 5 659 наблюдателей, в том числе 2 000 – от Общественного штаба.
– Благодарю наблюдателей за их труд и активную общественную позицию, – сказал Игорь Васильев.
Он добавил, что у всех впереди много работы – приближается значимое событие – 650-летие Кирова.
– Это важная дата для всей области, – подчеркнул губернатор. – Мы будем расширять темпы дорожного ремонта и строительства по всей области, строить школы и детские сады, запустим масштабную программу капитального ремонта школ на селе и многое другое. И я уверен, что с новой командой депутатов мы сможем сделать больше.
Со словами благодарности к жителям Кировской области обратились и вновь избранные депутаты. Они также отметили, что прошедшие выборы были максимально открытыми и прозрачными.
Депутат Госдмы Олег Валенчук выразил уверенность в том, что общими усилиями в регионе будут реализовываться новые масштабные проекты.
Согомон Аракелян отметил, что в преддверии выборов провёл много встреч с избирателями, получил наказы –и вместе с коллегами будет исполнять их.
Никита Соломенников выразил признательность всем, кто поддержал его, и заверил, что сделает всё возможное для защиты интересов избирателей и улучшения качества жизни в регионе.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 16:56
в кирове ≈30% , по стране ≈50%. почти в 2 раза больше.
кого-то точно ждет неприятный разговор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 17:54
поставьте, наконец,точку! или он сын предателя-бандеровца или невинно обвиненого западниго украинся дорианы? ну не мог Кобзон ездить к нам на Гринландию к потомку того,кто уничтожал его народ? посмотрим на поведение нового депутата прилепина-лавлинского? ,который ненавидит и западенский трезубец,как политрук батальона днр ,так и батальон сс галитчина,который уничтожал его предков(читайте его литературное" письмо к Сталину").
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 17:56
имхо, давно определились. для госдумы годен, выше - нет (губернаторство, например)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 17:58
научите согомона делать руками замок от сглаза-у особо откормленного лучше всех получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 18:00
стоят четыре кандидата на "нюрберг"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 22:16
Васильев чуть не потопил Валенчука своим неготивом Кировчан. Васильев уходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 09:36
так согомон продаёт q-r коды или не продаёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 10:34
А у нас очень хорошие учителя, не нафальсифицировали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 14:28
Васильев-предал народ Кировской области и пусть убирается из кирова нам такие губернаторы не нужны от слова совсем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!