Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Группа ПСБ запустила первый в России облигационный паевой фонд в юанях

Автор:
31 января 2023, в 15:25
Просмотров: 697

Группа ПСБ запустила первый на отечественном рынке розничный открытый паевой инвестиционный фонд, инвестирующий в облигации российских компаний, номинированные в китайском юане.

Фонд «Курс на Восток» под управлением УК ПСБ – это доступный инструмент в иностранной валюте для частных инвесторов. Фонд нацелен на прирост инвестированного капитала за счёт купонного дохода и роста стоимости облигаций, а также даёт возможность защитить вложения в случае ослабления курса рубля.
Запуск фонда стал возможен благодаря активному размещению облигаций в китайской валюте российскими компаниями. Также в состав портфеля фонда входят торгующиеся на Московской бирже облигации российских эмитентов, номинированные в долларах.
– С учётом доли импорта в структуре товарооборота и потребления населения активы, номинированные в твёрдых валютах, являются одним из фундаментов инвестиционного портфеля. Сегодня юань – альтернативная и перспективная твёрдая валюта дружественной страны, интерес к которой со стороны инвесторов всё больше растёт. Влияние китайской валюты в мире усиливается, о чём говорит увеличение доли юаня в международных расчётах и резервах стран. Мы видим возрастающий интерес со стороны частных инвесторов к инструментам в валютах дружественных стран и первыми на российском рынке предлагаем решение, позволяющее клиентам диверсифицировать валютную корзину сбережений с минимальным уровнем риска, характерном для облигационных стратегий. Фонд «Курс на Восток», инвестирующий в облигации в валюте Поднебесной, стал органичным дополнением продуктовой линейки УК ПСБ в сегменте надёжных, консервативных решений, – прокомментировал старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев.
Приобрести паи фонда «Курс на Восток» можно в личном кабинете УК ПСБ, в мобильном приложении и интернет-банке ПСБ, а также в отделениях банка.
Стоимость инвестиционных паёв может увеличиваться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Перед приобретением инвестиционных паёв необходимо внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00096 от 20 декабря 2002 выдана ФКЦБ России. Лицензия профессионального участника ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-10104-001000 от 10 апреля 2007, выдана ФСФР России. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Курс на Восток». Правила фонда зарегистрированы Банком России 15.12.2022 за № 5223 (далее – «Фонды»). Правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом предусмотрены надбавки и скидки к расчётной стоимости инвестиционных паёв. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда. Получить информацию о фондах и ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг можно по адресу: 109240, г. Москва, ул. Николоямская, д. 13, стр. 1, этаж 5, комнаты 1-31, тел. (495) 662-40-92. www.upravlyaem.ru. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Фото: freepik.com
*Информация предоставлена ПАО «Промсвязьбанк»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!