650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Группа «Доктор Ватсон» и музыкальный фейерверк. Как Кирово-Чепецк отметил День города

Автор:
13 сентября 2017, в 11:22
Просмотров: 1236

Праздник прошёл при поддержке главного предприятия города.

В минувшие выходные Кирово-Чепецк отметил День города. Праздник состоялся при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», выделившего на торжество два миллиона рублей.

Мероприятия в этом году прошли под девизом «Кирово-Чепецк – город спортивных побед». И это неслучайно: 50 лет назад кирово-чепецкая хоккейная команда «Олимпия» стала победителем чемпионата РСФСР. 60-летний юбилей в этом году отмечает и детско-юношеская спортивная школа №1.

По традиции празднование Дня города началось с микрорайонов: в каждом прошли торжества по случаю дня рождения Кирово-Чепецка. В Днях микрорайонов приняли участие депутаты городской Думы – работники кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

В День города жители собрались на главной площади Кирово-Чепецка. Ярмарка, конкурсы, лотерея, вручение наград и благодарностей, выступления музыкальных и танцевальных коллективов – горожанам было на что посмотреть. Сдача норм ГТО во время праздника стала прекрасной возможностью для чепчан продемонстрировать свои спортивные навыки.

Группа «Доктор Ватсон» и музыкальный фейерверк. Как Кирово-Чепецк отметил День города

На главной сцене прошло награждение победителей турнира среди любительских команд «Футбол в каждый двор». Соревнования состоялись в четвёртый раз при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». В этом году в турнире приняли участие восемь команд. По итогам соперников обошла команда «ПСЖ». Кубок победителя и главный приз от филиала «КЧХК» – поездку в казанский аквапарк – им вручила заместитель директора по персоналу Елена Перминова.

- Я надеюсь, все участники получили большой заряд бодрости и позитива от проведённых игр. Мы считаем, что лучшие спортивные традиции Кирово-Чепецка нужно возрождать и продолжать. Юным спортсменам компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание. Мы хотим видеть подрастающее поколение крепким, здоровым и успешным, - отметила она.
Группа «Доктор Ватсон» и музыкальный фейерверк. Как Кирово-Чепецк отметил День города

Вечером в Кирово-Чепецке прошёл большой концерт. Горожан ожидало выступление кавер-группы из Казани «Хитобои» и шоу-группы «Доктор Ватсон». С главной сцены жителей Кирово-Чепецка поздравили глава города Елена Савина, митрополит Вятский и Слободской Марк, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

- Сегодня уже можно говорить о том, что в Кирово-Чепецке появилась новая традиция: объединять усилия промышленных предприятий и малого бизнеса в организации общего для всех нас праздника. Наши горожане стали более активными и инициативными. И благодаря этому у нас появляются новые спортивные площадки, парковки, ремонтируются дороги. Так что мы идём в правильном направлении. И я совершенно уверен, что эффективное взаимодействие городской администрации, Правительства области, бизнеса и общественности позволит Кирово-Чепецку с каждым годом становиться более уютным, красивым и комфортным для жизни, - подчеркнул он.

Группа «Доктор Ватсон» и музыкальный фейерверк. Как Кирово-Чепецк отметил День города

Красочным и ярким завершением праздника стал музыкальный фейерверк. Около 1500 залпов под ритмы музыки вызвали восторг и восхищение жителей и гостей Кирово-Чепецка.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!