650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госдума рассмотрит альтернативную пенсионную реформу

Автор:
26 июня 2018, в 10:47
Просмотров: 15799

В ней предлагается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста, а также отказаться от действующей системы пенсионных баллов.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе внесли свой законопроект по изменению пенсионного законодательства. Документ предлагает ввести мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года, вернуть индексации пенсий работающим пенсионерам, отказаться от балльной системы начисления пенсий, исключить обязательную часть накопительной пенсии, заменив её на добровольную. Кроме того, депутаты предлагают ограничить сумму взысканий по исполнительным производствам 20-ю процентами от страховой пенсии, а также включить в страховой стаж период ухода за ребёнком и учёбу на очной форме в техникумах и вузах. Ко всему прочему альтернативная пенсионная реформа подразумевает отмену налоговых льгот предпринимателям, выплачивающим «серую» зарплату.

- Этими мерами мы, в первую очередь, хотим переломить создавшуюся неэффективную и непрозрачную систему начисления пенсий. Не только граждане, но и специалисты не могут в ней разобраться. Очень сложно оценить её эффективность и справедливость начисленных пенсий. И уж тем более проведённая ранее пенсионная реформа не повысила уровень обеспеченности граждан при выходе на заслуженный отдых, как это задумывалось, - пояснил один из авторов документа, депутат Государственной думы от Кировской области Вадим Белоусов.

Вместо баллов для расчёта размера пенсии авторы документа предлагают брать трудовой стаж, возраст и размер заработной платы. Причём минимальный трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии должен составить всего пять лет.

Пенсионный возраст предлагается оставить на прежнем уровне (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), а возникший дисбаланс в Пенсионном фонде компенсировать за счёт вывода из тени нерадивых работодателей, использующих нелегальный труд либо ведущих «серую» бухгалтерию, и отмены для них налоговых преференций. В частности, в Госдуме подсчитали, что количество неофициально занятых россиян достигает 15 миллионов человек, а теневой фонд оплаты труда достигает 10 триллионов рублей или половины от официального фонда оплаты труда. В результате Пенсионный фонд, ФОМС и ФСС недополучают ежегодно три триллиона рублей, а региональные и муниципальные бюджеты - 1,3 триллиона рублей НДФЛ.

Напомним, ранее российское правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, что вызвало волну негодования у россиян. В частности, петицию против повышение пенсионного возраста на сайте Change.org подписали уже более двух c половиной миллионов человек.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 12:17
С этой мутной пенсионной реформой русским властям осталось только разрешить такую не христианскую, но эффективную по борьбе с пенсионерами вещь, как эвтаназия.. А что? Согласился на эвтаназию? - Плюс 1000 к социальному рейтингу детей и внуков, + денежный бонус. Не согласился и продолжаешь жить, причиняя дискомфорт окружающим своим древним, как руины рыцарских замков, видом - штрафы всей родне и понижение соцрейтинга.
Согласился, выйдя на пенсию, пойти на опыты, мучаясь и корчась при испытаниях новых лекарств или согласился завещать своё тело зоопарку, что бы скормили львам - ещё бонусы..
Героя России станут давать тем, кто в 23 часа 59 минут 59 секунд последнего перед выходом на пенсию рабочего дня станет стреляться на рабочем месте.
На пенсионеров, скрывающихся от властей, живущих на нелегальном положении в подвалах - объявят охоту, станут травить собаками, из подвалов выкуривать хлором..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 16:28
Отзываем всех депутатов, независимо от партийной принадлежности, которые поддерживают повышение возраста выхода на пенсию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 15:58
Я согласен отзывать если они будут голосовать за повышение выхода на пенсию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:09
проведённая ранее пенсионная реформа не повысила уровень обеспеченности граждан при выходе на заслуженный отдых, как это задумывалось-----Вы кому лапшу на уши вешаете???? Последние 18 лет,все,чтобы не придумывали власти,делается лишь с одной целью--обобрать население до нитки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 10:17
Все забыли, что до 2013г. средняя пенсия в стране на доллары была 400 баксов 30х400=12000 р., новые реформаторы предлагают только 300 баксов и то в 2024г., какой чудовищный обман населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 20:19
Я согласен со Справидливой Россией. Нужно вывести все теневые зарплаты, оставить выход на пенсию какая она есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 20:51
Военных и полицию не трогают у них всё остаётся по прежнему,в 40 лет уходят на пенсию,потом в охране штаны протирают!!! А простой народ обдирают! Уже содрать нечего!!! Гореть им в аду! Медведев смарчок ,будто не мать его рожала,а исчадие ада! Гавнюк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 09:49
Полностью поддерживаю все выше сказанное, даже про Гавнюка!! Действительно , пусть государство лучше займётся легализацией зарплат, и контролем над сверхдоходами, запретит вывод капиталов за границу!!! И делиться с народом доходами от природных ресурсов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 09:55
Работать надо, господа власть имущие, а не сидеть штаны протирать, легче всего взять , то что на поверхности, вы пошевелите мозгами, все в вашем распоряжении:: эксперты, экономисты, новые технологии. А вы , сидите, как тупицы !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 09:57
Глаза бы на наше , правительство, не глядели, зажраашие ся дебилы!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 17:49
осталось пенсионеров обобрать ... суки .. зажрались... народ и так бедствует..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:53
11 октября 1987 года по телевидению была показана запись встречи в студии Останкино с Л.Н.Кошкиным (1912-1992) Автором роторных и роторно-конвейерных машин — нового направления в технике, Героем Социалистического Труда, академиком АН СССР(1984) и ВАСХНИЛ(1975) лауреатом Сталинской (1944 г.) , Ленинской(1962) и Государственной премии СССР, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем СССР (у Кошкина 140 изобретений), доктором технических наук,членом ВКП(б) с 1941 года
На той встрече гениальный изобретататель выразил уверенность, что на основе его уникальной российской инновационной, недорогой роторно-конвейерной технологии " догнать и перегнать" кого угодно Россия, при желании, в считанные годы может повысить производительность труда на порядок, а в некоторых отраслях до 200 раз.
Документальный фильм "Монолог о сущности машин", "Леннаучфильм", был снят режиссером Александром Сидельниковым на студии "Леннаучфильм". в 1986 г. ,
http://www.youtube.com/watch?v=FnI7FMK2vuY (1часть)
http://www.youtube.com/watch?v=2pXhtlbBG3s (2часть)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:56
После людоедской пенс. реформы огромные толпы нищих заполонят столицу. Как когда то шахтёры, сидели и стучали касками. Что власть будет с ними делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 19:08
НОВЫЙ " НАЛОГ НА САМОЗАНЯТОСТЬ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМУ, ГЛАВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ И СУЩНОСТЬ " ПУТИНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОРЫВА", ПОСКОЛЬКУ, ОН, ПО СУТИ, ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ БЕСПЛАТНЫЙ - КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД ИЛИ ВСЕОБЩИЙ, ГЛАСНЫЙ, РАВНОПРАВНЫЙ НАЛОГ " НДА" НА ДОБАВЛЕННУЮ АНТИСТОИМОСТЬ ЗАРАБОТАННОГО ВСЕМИ ПОКОЛЕНИЯМИ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ОДНОВРЕМЕННО ЯВЛЯЮЩИЙСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ДОСТАТОЧНЫМ УСЛОВИЕМ ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ КАЖДОГО И ВСЕХ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 20:02
КОГДА ВЕЛИЧАЙШИЙ РУССКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ХХ ВЕКА АКАДЕМИК Л.Н. КОШКИН ПРЕДЛОЖИЛ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЮ ГЕНИАЛЬНУЮ РОТОРНО-КОНВЕЙЕРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ " ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ" КОГО УГОДНО, ЕГО СПРОСИЛИ : " А ЧЕМ ЖЕ НАРОД БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ? !" - " ЗЕМЛЮ СПАСАТЬ, СОХРАНЯТЬ И УКРАШАТЬ " - ОТВЕТИЛ АКАДЕМИК! ПРИ ИЗОБИЛИИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И ДУХОВНЫХ БЛАГ, ЗА СЧЕТ НЕОГРАНИЧЕННОГО РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ, ПЕНСИЯ, ТЕРЯЕТ СМЫСЛ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЖДАЕМОСТИ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, ПОСКОЛЬКУ " ТОГДА МЕРОЙ БОГАТСТВА БУДЕТ УЖЕ НЕ РАБОЧЕЕ, А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ."/ К.МАРКС/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 21:34
" ... Бросьте её ! Это не наша старуха ! ". " Ти- му-ров -цы-ы!!! Ну куда же вы, тиму-у-ровцы! Ой, батюшки....!!! ой!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 22:59
врут на счет потери соотношения пенсионеров к работающим..только в петербурге и обл.уже более 3х.миллионов беженцев с снг и все они работают..сами ужмитесь да дворцы с наворованными счетами верните тому у кого украли.жирно живете за счет народа .господа захватившие власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 23:03
и еще..нужно лечить причину а не следствие..а причина это бездарное зажравшееся правительство..один только сын матвиенко за счет мамы столько наприхватизировал что закрыть дыру...если она конечно есть..в п.ф.можно..так что референдум и правительство в отставку...хоть дети наши будут жить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 15:55
Поможет только смена власти ! Нынешнюю с премьером и президентом в отставку и под суд !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 17:26
На.все.воля.Божья!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 20:20
Медведева в отставку и всех кто предлогает подобный бред посадить на ниши зарплаты и пусть трудяться на стройках до 65 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 07:46
Что она может эта " Госдура". судить всех от парии " единая Россия" особенно " МедведеПута " , Скварцову , Голикову и Силуянова . Партия " единая Россия"это партия антинародная . В неё пролезли все лжицы и прихвостни " Олигархов" . лоббирующие все законы за олигархов, а не за простой народ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 10:14
Правительство вообще ни на что не годно - это понятно всем. Как то президент анонсировал 20 (20!!!) миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Где они??? Получается правительство не исполняет указы, а вот такими людоедскими законами пытается исправить ситуацию с пенсиями. В отставку всю эту кодлу антинародную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 18:34
Ничего Дума не рассмотрит. ЕдРо все альтернативные рассмотрения торпедирует ибо в большинстве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 22:17
Нынешняя система себя изжила продажные чиновники, депутаты, профсоюзы смотрящие себе в карман и в рот бездарного правительства. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд.