650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госдума отклонила законопроект о наказании за незаконное обогащение

Автор:
19 января 2018, в 16:13
Просмотров: 1573

Он предусматривал введение в Уголовный кодекс нового состава преступления и наказания за него.

В нижней палате парламента отклонили в первом чтении законопроект партии «Справедливая Россия», вводящий в Уголовный кодекс новое понятие «Незаконное обогащение» и ряд других мер, направленных на противодействие коррупции. При единогласной поддержке справедливороссов и коммунистов, его принятие в полном составе бойкотировали депутаты фракций «Единая Россия» и ЛДПР.

По предложению «Справедливой России», к незаконному обогащению следует отнести значительное превышение активов должностного лица над его законными доходами. Под активами в данном случае понимаются объекты недвижимости, автомобили, ценные бумаги и другое имущество должностного лица.

- Под действие закона попали бы только те лица, чьи расходы превысили доходы, полученные за три года, более чем на 5 миллионов рублей, потому что при таких тратах возникает вполне справедливый вопрос: на какие средства чиновник или иное должностное лицо - а речь идёт только о тех, кто должен в соответствии с законом предоставлять ежегодную декларацию о доходах - позволяет себе такие приобретения. Идея законопроекта не нова, «справедливороссы» неоднократно вносили его в Госдуму разных созывов, но каждый раз он отклоняется, хотя есть чёткое понимание, что существующие меры борьбы с коррупцией неэффективны и недостаточны, - отмечает соавтор законопроекта Вадим Белоусов.

Отметим, что в качестве наказания за незаконное обогащение предусмотрен штраф в пятикратном размере обогащения или лишение свободы до двух лет. Максимальный срок, к которому может быть приговорен преступник, – семь лет. Такой срок могут получить госслужащие, если их расходы за три последних года превысят доходы более чем на 10 миллионов рублей.



*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»


Фото: gospress.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 16:36
Показуху устраивают))) если закон принять,всю Думу и весь Кремль на зону придется отправить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 19:54
ЛДПР- дешевки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 23:53
Вот глупый закон. Я сегодня простой глава районной админстрации, купил домик во Франции, хочу там жить, виноград выращивать. Я не кому не должен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2018, в 09:19
Все честным трудом....наворовано))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2018, в 12:03
Главы деревень и сельсоветов получают копейки и при этом сами участвуют частенько в физической работе. Этот закон прежде всего не взлюбили бы главы крупных городов, муниципальных округов, кремль, дума, директора крупных заводов и холдингов, предприниматели-мошенники и т.п.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!