Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Филиал «КЧХК» поздравил с юбилеем подшефные школы

Автор:
28 ноября 2017, в 17:47
Просмотров: 1688

Компания сотрудничает со школами Кирово-Чепецка в рамках программы «УРАЛХИМ» - детям».

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» поздравил с юбилеем школы Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, с которыми взаимодействует в рамках программы «УРАЛХИМ» – детям».

В ноябре 25-летие отметила самая молодая школа города – многопрофильный лицей. Школа плодотворно сотрудничает с МГУ, ВятГУ, а с этого года – с Кировским Государственным медицинским университетом, что позволило набрать в лицее медико-биологическую группу с профильным изучением химии и биологии.

С юбилеем многопрофильный лицей поздравила Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного Собрания Кировской области.

- Четвёртый год мы реализуем совместный, уникальный для области, проект «Школа - МГУ - Предприятие». Он даёт старшеклассникам и их родителям уверенность в том, что в Кирово-Чепецке каждый школьник может получить качественное образование и поступить в лучший вуз страны. И сегодня мы рады тому, что уровень подготовки выпускников позволяет поступать и успешно обучаться в ведущих вузах страны, а процент поступления за время реализации проекта вырос с 76 до 95, - пояснила Елена Перминова.

Многопрофильный лицей стал в Кирово-Чепецке пионером и в другом важном направлении - вовлечении жителей в процесс благоустройства своего девятого микрорайона и центром совместной с горожанами работы по выявлению проблем и их решению. Сегодня учебное заведение – творческий центр микрорайона. И компания «УРАЛХИМ» также принимает активное участие в реализации программы по комплексному развитию микрорайона №9.

Филиал «КЧХК» поздравил с юбилеем подшефные школы

Школа-интернат посёлка Перекоп Кирово-Чепецкого района также отметила юбилей. Она была основана в 1957 году по инициативе директора Кирово-Чепецкого химкомбината Якова Филимоновича Терещенко. Елена Перминова, поздравляя педагогический коллектив и учащихся, отметила, что за прошедшие годы школа-интернат стала современной и более комфортной, при этом сохранила лучшие традиции. От имени филиала «КЧХК» Елена Перминова вручила школе сертификат на организацию культурно-массовых мероприятий.

Совсем скоро 60 лет со дня рождения отметит ещё одно учебное заведение Кирово-Чепецка – школа №4. Филиал «КЧХК» оказывает финансовую поддержку в подготовке праздника. На минувшей неделе 35-летний юбилей праздновала школа №6. Она сотрудничает с филиалом «КЧХК» в рамках проекта «Школа полного дня», уделяя большое внимание спортивному и музыкальному направлениям развития учеников во внеурочное время. Ко дню рождения филиал «КЧХК» подарил школе десять комплектов компьютерной техники. Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе поздравил учителей и учеников со знаменательной датой.

- Социальное партнёрство со школами является для компании «УРАЛХИМ» приоритетом. Мы понимаем, что от того, насколько качественное образование получают выпускники, зависит их профессиональное будущее.

Он также подчеркнул, что сегодня востребованы инициативные, творческие, талантливые специалисты, которые принимают участие в общественной жизни города.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!