650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Энергосбыт» разъяснил, как будет начисляться плата за отопление

Автор:
12 мая 2020, в 16:18
Просмотров: 3139

6 мая в Кирове завершился отопительный сезон, и ресурсоснабжающие организации приступили к подготовке к следующему сезону 2020/2021 годов.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что отключение отопления в социальных учреждениях производится по заявке руководителя организации, а в многоквартирных домах – по заявке исполнителя коммунальной услуги (УК, ТСЖ, ЖСК и др.) по согласованному с ресурсоснабжающей организацией графику.

Напомним, в отношении всех муниципальных образований Кировской области начисление платы за отопление осуществляется в течение отопительного периода. Порядок расчёта за отопление в конкретном доме определяется наличием или отсутствием общедомового прибора учёта (ОДПУ) тепловой энергии.

В многоквартирных домах, не оборудованных ОДПУ, квитанция за отопление за апрель 2020 года будет последней в отопительном периоде. Начисление за отопление для всех помещений в доме в этом случае производится по нормативам потребления, которые утверждены распоряжением Министерства строительства и ЖКХ Кировской области от 17.06.2016 № 106-р и зависят от года постройки дома и этажности.

В домах без ОДПУ плата за отопление фиксирована и начисляется в течение 8 месяцев - с сентября по апрель. При этом фактический объём потребления коммунальной услуги по отоплению и фактические сроки отопительного периода не учитываются. Если в мае услуга по отоплению предоставлялась, плата за отопление в платёжном документе за май предъявляться не будет.

В многоквартирных домах, оборудованных ОДПУ тепловой энергии, начисление будет производиться за фактическое потребление по показаниям прибора учёта. В этом случае плата за отопление рассчитывается исходя из фактически потреблённого объёма тепловой энергии, определяемого по показаниям приборов учёта. То есть жильцы таких домов оплачивают фактически потреблённую коммунальную услугу по отоплению на протяжении всего времени её использования - в течение всего отопительного периода.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:31
за июнь не забудьте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 17:39
у руководителя кампании "Т-Плюс", по неофициальным источникам, зарплата составляет 800 тысяч рублей в месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:08
И это только чистыми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 00:12
всю зиму и весну жарили как черти, каждый день с открытым окном и это в угловой квартире. и за все это конечно мне платить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 23:23
лучше так,чем когда батареи не... не греют и за эту х.... надо платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 13:38
такое впечатление что у "т-плюс" есть нормы реализации - надо - не надо, морозно-тепло жарят почём зря. видимо по принципу "есть топливо - жги!" всё будет оплачено населением. лишь не многие могут регулировать уровень потребления отопления. остальным сколько начислят столько и заплатят. если все станут регулировать своё потребление, тогда потащат расценки вверх с ещё большей скоростью
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!