650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Энергосбыт» обратился в прокуратуру из-за неготовности УК «Почин» к отопительному сезону

Автор:
21 октября 2020, в 12:59
Просмотров: 803

С 22 сентября в жилых домах Кирова стартовал отопительный сезон. Однако кировская управляющая компания «Почин» до сих не получила паспортов готовности к зиме по своему жилфонду.

По данным «ЭнергосбыТ Плюс», из 143 обслуживаемых УК домов паспорта готовности сданы только на 11. Кроме того, по большинству из них не проведена опрессовка – основное мероприятие, обеспечивающее безаварийную работу в отопительном сезоне. Организация не только нарушает федеральное законодательство, но и может быть лишена лицензии на право управления жилым фондом.Энергосбытовая компания направила соответствующие обращения в Госжилинспекцию и прокуратуру.

Как отметили в «ЭнергосбыТ Плюс», непроведённые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду несут риск возникновения аварийных ситуаций на объектах и нарушают режимы теплоснабжения. У жильцов обслуживаемых УК «Почин» домов могут быть серьёзные перебои в подаче отопления в квартиры.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: dreamstime.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2020, в 13:37
С почином!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!