Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Эндокринологи области бьют тревогу

Автор:
24 октября 2017, в 09:19
Просмотров: 6703

Кировчане в два раза чаще стали обращаться к врачам с проблемой щитовидки.

По данным Роспотребнадзора Кировской области, в регионе зарегистрирован рост заболеваемости в 1,8 раза по болезням эндокринной системы, в том числе в 2,4 раза увеличилось количество случаев ожирения, в 1,4 раза - болезни щитовидной железы.

Тенденция роста заболеваемости, изменения возрастной структуры, «омоложение» болезней щитовидной железы в последние годы характерна и для всей России. Почему следует обратить особое внимание на щитовидную железу, рассказывает Филимонова Ирина Перфильевна - врач эндокринолог высшей категории с более чем 20 летним опытом.

Эндокринологи области бьют тревогу

Щитовидная железа влияет абсолютно на все органы и системы благодаря способности вырабатывать гормоны и является жизненно важным органом. Именно она вырабатывает тиреоидные гормоны, которые участвуют в энергообмене, необходимом для работы всех систем нашего организма.

Заболевания щитовидной железы, которые особенно широко распространены в последнее время, напрямую связаны с выработкой гормонов в этом органе и клинически проявляются либо гипофункцией железы - гипотиреозом, либо её усиленной активностью - тиреотоксикозом.

Пациента с гипотиреозом годами могут лечить от различных болезней, за которыми прячется истинное заболевание. При гипотиреозе замедляются все обменные процессы, что сопровождается вялостью, сонливостью, ломкостью и выпадением волос, снижением памяти и трудоспособности, депрессией, нарушением репродуктивной функции, прибавкой веса.

Состояние, противоположное гипотиреозу, - тиреотоксикоз. Пациенты жалуются на сердцебиение, чувство жара в теле, внутреннюю дрожь, плохую переносимость духоты и пребывания на солнце, повышенную потливость, возбудимость и нервозность, неусидчивость, резкую потерю массы тела.

К эндокринологу в обязательном порядке следует идти на приём трижды в жизни: в подростковом периоде, во время беременности и когда возраст перевалит за 40 лет. В эти периоды щитовидная железа претерпевает возрастные изменения, на её поверхности могут образовываться узелки (кисты), она хуже выполняет свои функции.


«Афло-центр» предлагает кировчанам:

  • приём врача-эндокринолога высшей категории для детей и взрослых;
  • комплексное обследование и лечение болезней эндокринной системы;
  • полную лабораторную и инструментальную диагностику;
  • программу «Гормон и Я»: эндокринолог, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ.

До 15.11.2017 объявлена акция: программа «Гормон и Я» - 1200 руб. (скидка 20%)

Эндокринологи области бьют тревогу

Многопрофильный медицинский центр «Афло-центр»:

  • Октябрьский проспект, 29а, тел.: 68-03-03

  • Володарского, 60, тел.: 49-70-03

  • Некрасова, 16а, тел.: 71-37-77

Дополнительная информация и запись на сайте www.afflow.ru

Группа во «ВКонтакте»: vk.com/afflow_center

Работаем без выходных

Эндокринологи области бьют тревогу

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!