650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Эксперт РА» подтвердило наивысший рейтинг УК «Открытие»

Автор:
16 ноября 2022, в 15:47
Просмотров: 659

Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надёжности и качества услуг управляющей компании «Открытие» (входит в группу банка «Открытие») на наивысшем уровне А++. Прогноз по рейтингу – стабильный.

Одними из важнейших факторов, повлиявших на рейтинговую оценку, стали высокое качество активов под управлением компании и их диверсификация. Положительную роль играет отсутствие концентрации доходов от доверительного управления на крупнейших клиентах, а также высокое значение коэффициента текущей ликвидности и качества собственных средств компании.
Кроме того, агентство оценило рентабельность бизнеса и невысокий объём вознаграждений за услуги по доверительному управлению.
В числе позитивных факторов отмечены эффективная система управления рисками в компании и высокий уровень развития собственной ИТ-инфраструктуры.
– Мы признательны агентству «Эксперт РА» за высокую оценку нашей деятельности. Этот год был очень непростым для российской экономики в целом и для отрасли доверительного управления в частности. Поэтому вдвойне приятно, что нам удалось преодолеть многие трудности, продолжить активную работу, расширить продуктовую линейку и, главное, сохранить высокие показатели управления активами клиентов. Подтверждение наивысшего рейтинга от «Эксперт РА» в этом году – отражение нашей устойчивости и способности адаптироваться к любым вызовам, – отметил директор по инвестициям УК «Открытие» («Открытие Инвестиции») Виталий Исаков.
Агентство «Эксперт РА» – крупнейшее рейтинговое агентство, аккредитованное Банком России. Агентство является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности.
«Открытие Инвестиции» – бренд, объединяющий продукты «Открытие Брокер» и УК «Открытие» на единой онлайн-витрине. Главная задача бренда – предлагать клиентам максимально широкий спектр инвестиционных решений. Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства позволяет обеспечить широкий спектр финансовых предложений для всех категорий инвесторов. Компания имеет максимальный рейтинг надёжности на уровне «ААА.ru.iv», ежегодно подтверждая его с 2010 года.
ООО УК «ОТКРЫТИЕ» создана в 2000 году и предлагает широкий спектр инвестиционных услуг. Ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов. Индивидуальный рейтинг надёжности Рейтингового агентства «Эксперт РА» – «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг).
Информация предоставляется в рамках предложения финансового инструмента общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ».
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг №045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. ООО УК «ОТКРЫТИЕ» не гарантирует достижения ожидаемой доходности. Ознакомиться с информацией в отношении ООО УК «ОТКРЫТИЕ» можно на официальном сайте компании в сети Интернет по адресу: https://www.open-am.ru/ru/about/info-list/.
До заключения договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ознакомиться с условиями управления активами, декларациями о рисках, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, подробную информацию о паевых инвестиционных фондах, ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации можно по адресу: Российская Федерация, 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5, по телефону: 8 800 500-78-25 (звонок по России бесплатный), на странице в сети Интернет www.open-am.ru, а также в агентских пунктах (со списком агентов можно ознакомиться в сети Интернет по адресу https://www.open-am.ru/ru/feedback/agents/). Размещённая информация носит исключительно информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, гарантией и/или обещанием эффективности деятельности (доходности вложений) в будущем, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является вашей задачей.
ООО УК «ОТКРЫТИЕ» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.
Риски, связанные с финансовым инструментом, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».
*Информация предоставлена ПАО Банк ФК «Открытие»
Фото: freepik.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!