650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Эксперт общественного мониторинга рассказал о результатах выборов: везде лидирует «Единая Россия»

Автор:
22 сентября 2021, в 13:12
Просмотров: 1013

Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Гомзяков прокомментировал итоги выборов-2021 в Кировской области.

– Прежде всего, надо сказать, что голосование прошло, действительно, конкурентно, максимально открыто и прозрачно – впервые в регионе работало такое количество наблюдателей – более 5 000 – от партий и общественных объединений, на участках было установлено около тысячи камер видеонаблюдения, – отметил Гомзяков.
Результаты голосования, по словам эксперта, говорят о том, что «Единая Россия» сохранила за собой лидерство, получив первый результат на обоих уровнях выборов.
Партии удалось выполнить стоящие перед ней задачи – в обоих одномандатных округах по выборам в Госдуму победили её кандидаты Олег Валенчук и Рахим Азимов, причём с большим отрывом.
На выборах в Заксобрание кандидаты «Единой России» взяли 75% одномандатных округов. Таким образом, из 40 мест в Заксобрании 20 достаются одномандатникам-единороссам, ещё четыре мандата партия получит по списку, то есть обеспечит себе большинство в региональном парламенте.
Девять мандатов в Заксобрание берёт «Справедливая Россия», 3 мандата – ЛДПР и 2 мандата – КПРФ.
В структуре депутатского корпуса Заксобрания произойдут изменения, туда войдут две новые политические силы, преодолевшие 5-процентный барьер: «Новые люди» и «Партия пенсионеров».

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 15:46
кто бы сомневался
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 20:47
ну дак подогнали результат ски
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 15:50
а мальчонка-эксперт далеко пойдет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 19:30
вот интересно. Когда человек лжец, как он с этим живёт? Совесть не мучает?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!