650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Экология, социальное волонтёрство и акции ко Дню Победы. В Кирове прошёл Гражданский форум - 2018

Автор:
22 октября 2018, в 16:24
Просмотров: 1451

Темой этого года стала «Технология добра на Вятке».

С 18 по 20 октября в Кировской области проходил Гражданский форум - 2018. Этот год был объявлен Годом добровольца в России, поэтому темой мероприятия стала «Технология добра на Вятке».

Основными участниками форума стали те, у кого есть возможность и желание поделиться своим опытом и обсудить технологии решения существующих проблем. В нём приняли участие и сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Представители Кирово-Чепецкого филиала компании выступили в секции «Корпоративное добровольчество», где рассказали об успешных практиках волонтёрства на предприятии. Вовлечение сотрудников в благотворительную и волонтёрскую деятельность является одним из важных аспектов социальной политики компании «УРАЛХИМ» и филиала «КЧХК» в частности.

Например, сотрудники предприятия принимают активное участие в природоохранных мероприятиях. Это субботники, посадка деревьев, различные экологические акции. Так, этой весной впервые была проведена акция «Зелёный росток». Экологический отдел филиала «КЧХК» выступил с предложением посадить деревья в городе. Сотрудники приняли участие в мероприятии: высадили аллею с клёнами, яблонями, липами, рябиной и кустарниками.

На заводе также есть практика социального волонтёрства – работы с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Это, например, организация досуга для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, помощь ветеранам войны, пенсионерам, бывшим работникам предприятия. Отдельного внимания слушателей удостоился проект «Общественные воспитатели»: трое сотрудников предприятия на добровольных началах занимались с трудными подростками.

Широко развито в филиале «КЧХК» профориентационное добровольчество. Например, проект «Уроки «УРАЛХИМа», по которому сотрудники завода проводят выездные уроки для школьников города. На базе газоспасательной станции прошли уроки по ОБЖ на тему «Профессия газоспасателя». Уроки «Электрической грамотности» состоялись для учащихся 8-х классов. Девятиклассники узнали об аммиаке в производстве на уроках химической грамотности. Проведение викторины «Посвящение в химики» для учащихся 8 классов подшефных школ завода уже давно стало традицией и одним из самых любимых и долгожданных мероприятий учебного года.

Заводчане принимают активное участие в акциях, посвящённых Дню Победы. Это «Георгиевская ленточка», Вахта памяти, «Уроки мужества» и многие другие. Работа по данным направлениям ведётся в филиале «КЧХК» на системной основе, подчеркнули в выступлении представители предприятия.

Год добровольца в России стал поводом ещё раз отметить неравнодушных работников завода, рассказав об их деятельности.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!