Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Единая Россия» подарила ноутбук сельской школе

Автор:
6 октября 2021, в 10:16
Просмотров: 949

5 октября школе из Кирово-Чепецкого района подарили ноутбук, который был необходим школьникам для участия во Всероссийской олимпиаде школьников. На просьбу о помощи откликнулись в Кировском региональном отделении партии «Единая Россия».

Всего в Кировской области 454 школы, в которых обучается более 145 тысяч детей. Некоторые из школ, особенно сельские, оборудованы устаревшей техникой. Поэтому даже небольшая помощь с оснащением для образовательных учреждений очень важна.
Так, в школе села Фатеево Кирово-Чепецкого района обучаются 60 учеников и работают 10 педагогов. Директор учреждения Ольга Салахутдинова рассказала, что школьникам необходим ноутбук для участия во Всероссийской олимпиаде.
– Из-за пандемии этапы Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам проводится в онлайн-формате. Но в нашей школе старые компьютеры, и через них трудно работать на онлайн-платформе. Детям же хочется поучаствовать в олимпиаде и показать свои знания, и в этом им поможет новая техника, – пояснила Ольга Салахутдинова.
5 октября секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» села Фатеево Елена Меркулова поздравила коллектив школы с Днём учителя и передала им ноутбук.
– Школьники из Кировской области регулярно участвуют во Всероссийской олимпиаде, где они не только демонстрируют свои знания и кругозор, а также становятся победителями. Хорошие результаты на последнем этапе олимпиады дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Мы хотим, чтобы у ребят из Фатеево тоже была возможность участвовать в олимпиадах, побеждать в них, – рассказал руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 12:51
Один ноут на школу? Да плакать нужно а не пиариться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 14:50
эко их порвало!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 18:48
Не врите вы, в отчетах пишут, что все школы обеспечены... Губернатор в Москве перед Путиным хвалится достижениями в образовании... И тут вы все такими новостями портите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2021, в 08:43
на 145 тыс детей подарили один ноутбук.Слава слава едросам!!!!!! Какая у них щедрая душа!!!! Целых 0,000000001% от наворованного выделили школе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2021, в 08:45
"Но в нашей школе старые компьютеры, и через них трудно работать на онлайн-платформе."---но выгонять на онлайн обучение можно....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!