Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Два муниципальных предприятия из Кировской области оштрафовали за долги

Автор:
9 марта 2023, в 10:24
Просмотров: 883

ОМУП «Адышево» и МУП «Водосервис» задолжали Кировскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» за электричество около 670 тысяч рублей. Энергокомпания потребовала от предприятий финансовую гарантию, но в установленный законом срок долги не были погашены.

Отключить от электричества организации «ЭнергосбыТ Плюс» не может из-за социальной значимости обслуживаемых ими объектов. Теперь должники обязаны выплатить административные штрафы в размере 50 тысяч рублей. Кроме этого, законом предусмотрена дисквалификация директора предприятия-неплательщика.

По словам руководителя управления регионального центра правового обеспечения Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Артёма Печникова, «неотключаемые» должники считают, что могут оставаться безнаказанными, не платя за ресурсы. Поэтому энергокомпания имеет право штрафовать такие предприятия. Эта мера позволит не допустить задолженности и дисциплинирует неплательщиков под угрозой административной ответственности.

Фото: Свойкировский

*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!