Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Другие мечты, другие желания, стремления...» Победители конкурса сочинений «Подвиг героев» вернулись из смены в «Артеке»
 

«Другие мечты, другие желания, стремления...» Победители конкурса сочинений «Подвиг героев» вернулись из смены в «Артеке»

Автор:
20 сентября 2018, в 15:39
Просмотров: 1170

Школьники поделились впечатлениями от Международного детского центра.

Сегодня, 20 сентября, в Киров из Международного детского центра «Артек» вернулись кировские ребята - победители конкурса школьных сочинений «Подвиг героев».

Напомним, конкурс проводится по инициативе депутата Государственной думы Рахима Азимова уже третий год подряд. Победители награждаются путевками в МДЦ «Артек».

На перроне вокзала ребята поделились своими впечатлениями:

– Пока ехали в поезде, не могли наговориться. Делились, рассказывали, вспоминали. Ещё позавчера были на море! «Артек» поменял каждого из нас. Другие мечты, другие желания, стремления... Кто-то победил свою природную скромность, кто-то окончательно определился с дальнейшей профессией. Но главное, «Артек» навсегда останется в наших сердцах. Артековец не бывает бывшим. Артековец - это навсегда. «Артек» - это не форма, школа и столовая. Это люди. Люди, которые умеют по-артековски дружить, любить, радоваться, грустить. Уехав домой, каждый из нас забрал с собой небольшую частичку «Артека», которую вырастил в сердце, – отметила София Душина, победитель конкурса сочинений из Свечинского района.

Ребята рассказали, что больше всего запомнилось им в «Артеке»:

– В День знаний вместе с 3,5 тысячами из других регионов России и 17 зарубежных стран мы открыли в «Артеке» международный учебный год. Мы стали участниками Первого международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга». В нашу смену в «Артеке» открылся электронный читальный зал Президентской библиотеки. У артековцев появился доступ к фонду библиотеки им. Ельцина – это 640 тысяч книг и периодики, архивных документов. Особенно запомнился фестиваль детского творчества отрядов Artek Children Creativity Fest (ACCF). Он станет новой традицией «Артека», и мы были теми, кто её заложил. Ещё были поход на гору Аю-Даг, соревнования по морскому многоборью, конкурсы, встречи, экскурсии, новые друзья на всю жизнь, – наперебой рассказывали ребята.

«Другие мечты, другие желания, стремления...» Победители конкурса сочинений «Подвиг героев» вернулись из смены в «Артеке»

Мама Марины Ворончихиной, победителя конкурса из школы №37 города Кирова, поблагодарила Рахима Азимова за идею и прекрасную организацию поездки детей в «Артек»:

– В первую очередь спасибо за идею конкурса, которая помогает нам сохранять историю наших семей. Благодарны за организацию поездки. Все чётко, слаженно. Дети счастливы! Наслышана, что конкурс будет проводиться и в следующем году. Всем ребятам советую участвовать!

Рахим Азимов передал ребятам пожелания развиваться каждый день своей жизни:

– Рад, что отдых в «Артеке» оставил в ваших сердцах незабываемые впечатления. Благодарен вашим родителям и педагогам, которые, уверен, помогали вам писать ваши конкурсные сочинения. Уже завтра вы в полную силу приступите к учёбе. Желаю вам новых побед и только отличных оценок. Главное, не останавливаться на достигнутом и двигаться к новым успехам!

Депутат также отметил, что в следующем году конкурс сочинений будет проведён вновь, и призвал всех школьников участвовать и выигрывать путёвки в один из лучших детских центров России.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 15:54
Отличная награда за победу! Редкая удача - побывать в Артеке!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!