Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Доля Почты России на рынке посылок достигла 67,5%

Автор:
15 сентября 2017, в 17:10
Просмотров: 1275

Этот показатель значительно выше прошлогоднего.

В 1 полугодии 2017 года, по данным отчёта Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), доля Почты России на рынке доставки товаров выросла на 4,5 процентных пункта - до 67,5%. Этот показатель значительно выше прошлогоднего – в 2016 году доставкой Почты России воспользовались 63% интернет-покупателей.

Почта России ежегодно доказывает своим потребителям, что является надёжным доставщиком. Несмотря на кратный рост объёмов входящих международных отправлений, нам удаётся сокращать сроки доставки и повышать качество оказания услуг в почтовых отделениях. Нам приятно, что граждане России и корпоративные клиенты всё чаще доверяют доставку своих посылок нам, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В отчете АКИТ отмечается, что объём рынка интернет-торговли в России в первом полугодии 2017 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 498 млрд рублей, а до конца года может достигнуть примерно 1150 млрд рублей. Объём импорта в России за январь-июнь 2017 года увеличился на 34% - до 178 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2017 года Почта России обработала 147,6 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель 1 полугодия 2016 года. По мнению АКИТ, Почта России является драйвером роста цифровой экономики Российской Федерации. На сегодняшний день компания обеспечивает более 18% оборота цифровой экономики.

Доля Почты России на рынке посылок достигла 67,5%

За первое полугодие 2017 года Почта России обработала почти 38 млн внутренних отправлений с товарным вложением. Это почти на 11% больше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом, по данным АКИТ, общее количество заказов на внутреннем рынке в первом полугодии выросло на 8%.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!