Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Наш человек
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Дмитрий Патрушев лично обсудил с главой Кировской области направления развития сельского хозяйства региона
 

Дмитрий Патрушев лично обсудил с главой Кировской области направления развития сельского хозяйства региона

Автор:
7 апреля 2023, в 19:16
Просмотров: 1111

В ходе рабочей поездки в Кировскую область министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил приоритетные задачи в сфере сельского хозяйства региона с губернатором Александром Соколовым.

По словам главы Минсельхоза, в области качественно выстроена работа по доведению господдержки до аграриев. В прошлом году были освоены все 100% федеральных средств. Сейчас данный вопрос особенно актуален для сельхозпроизводителей, которые готовятся к посевной. Для ускорения процесса доведения Минсельхоз России предусмотрел возможность авансирования затрат. Кировская область достаточно активно использует этот механизм: от предусмотренного лимита в 1,4 млрд рублей освоено более 60%.
По прогнозам, посевная в регионе начнётся в начале мая. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что к моменту выхода аграриев в поля должна быть обеспечена полноценная готовность всех ресурсов.
Отдельно на рабочей встрече обсудили развитие мелиорации. В прошлом году в рамках госпрограммы «Земля» было профинансировано девять проектов более чем на 32 млн рублей, освоено 100 % средств. В текущем году число проектов выросло до 11. Уже в ближайшей перспективе эта работа должна позитивно сказаться на эффективности регионального сельского хозяйства.
Ещё одно важнейшее направление работы – комплексное развитие сельских территорий. В прошлом году по соответствующей госпрограмме область освоила все предусмотренные средства. В текущем году объём поддержки составил почти 90 млн рублей. Министр обратил внимание на необходимость контроля за качеством работ и своевременным вводом объектов в эксплуатацию.
Александр Соколов подчеркнул, что сельское хозяйство, аграрный сектор, люди, которые работают на селе – очень важная часть Кировской области, её общества и экономики.
– С одной стороны, сельское хозяйство – это гордость всех кировчан, а с другой – серьёзные поступления в ВВП и бюджет региона, система занятости, поэтому мы уделяем этому очень большое внимание, – сказал Александр Соколов.
Губернатор отметил, что регион следит за методиками, которые применяет Министерство сельского хозяйства РФ.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2023, в 00:16
Хоть бы на поле или на ферму его свозили, приехал министр, а дальше кабинетов не побывал. Бумажную работу проверил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2023, в 08:53
Был он везде, просто не написали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2023, в 01:05
Чей сынок-от?
Ясно дело…
Далеко пойдёт.
Аж до самого верху, грят!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!