650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Депутаты областного Заксобрания проверили детские оздоровительные лагеря

Автор:
6 июля 2018, в 14:57
Просмотров: 1004

Больше всего их впечатлил ДОЛ «Юность».

Депутаты Законодательного собрания Кировской области в ходе рабочей поездки по детским оздоровительным лагерям региона посетили ДОЛ «Юность». Он располагается на территории санатория-профилактория «Перекоп», который является некоммерческим партнёром филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Гости осмотрели территорию, ознакомились с материально-технической базой лагеря, условиями проживания и питания детей, организацией их досуга, оздоровления и обеспечения безопасности в лагере.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области, отметила:

– Ежегодно предприятие вкладывает средства в развитие территории, чтобы восстанавливать инфраструктуру санатория-профилактория и лагеря. Есть обновлённая столовая, бассейн, комфортные комнаты, библиотека, футбольные и волейбольные площадки, различные лечебные процедуры. Дети живут в благоустроенных корпусах, по три-четыре человека в комнате. Кроме того, на территории есть своя котельная, и в любое время можно подключить отопление в корпусах. В планах - реконструкция дома культуры, хотим сделать как можно больше уличных развлечений для детей.

В первой смене под присмотром вожатых, воспитателей и медиков отдыхают более 200 детей. Лагерь круглосуточно находится под охраной, также за безопасностью отдыхающих следят и камеры уличного видеонаблюдения.

Депутаты областного Заксобрания проверили детские оздоровительные лагеря

Каждая из трёх смен в детском лагере «Юность» посвящена своей теме: спорту, творчеству, танцам. Всего за лето здесь отдохнёт порядка 700 ребят, причём не только из Кирово-Чепецка, но и из других районов области.

Депутаты Заксобрания за один день побывали в трёх лагерях и отметили, что ДОЛ «Юность» впечатлил их больше всех.

Юрий Балыбердин, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Заксобрания, особо выделил созданные в лагере условия:

– Мы увидели в «Юности» превосходные для детей условия. Есть тёплый бассейн, есть возможность пройти оздоровительные процедуры.

Кроме того, как отметил депутат Владимир Яговкин, профилакторий функционирует круглогодично, что гарантирует лучшую оснащённость корпусов, а персонал не нужно каждый раз набирать заново.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!