Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Депутат Госдумы от Кировской области предложил увеличить расходы на социальную сферу

Автор:
18 апреля 2018, в 11:47
Просмотров: 1084

Сейчас расходы по каждому из направлений - здравоохранение, образование и культура - не превышают 4%.

Группой депутатов «Справедливой России» в Государственную думу внесён законопроект, предлагающий закрепить минимальный размер расходов на социальную сферу. По каждому из направлений - здравоохранение, образование и культура - они не должны быть ниже 7% от общей суммы расходов федерального бюджета, говорится в пояснительной записке.

Сейчас, как отмечают законотворцы, доля трат на «социалку» едва ли не вдвое меньше. По словам автора документа, депутата Госдумы от Кировской области Вадима Белоусова, основополагающие направления не должны финансироваться по остаточному принципу.

- В 2018 году расходы на медицину составляют 2,8% от всех расходов федерального бюджета, на образование – 4%, а на культуру – вообще менее одного процента. Эти статьи расходов не защищены, и ежегодно траты на них то растут, то снижаются, отчего формировать долгосрочные стратегии развития внутри этих направлений весьма проблематично. И мы боремся и будем бороться за каждый миллион, направленный в эти сферы, потому как от них напрямую зависит качество жизни россиян, - прокомментировал инициативу Белоусов.

Отметим, в 2018 году расходы федерального бюджета на здравоохранение составят 460 миллиардов рублей, на образование – 663 млрд рублей, а на культуру - 94 млрд. Принятие законопроекта позволит увеличить расходы на медицину и образование вдвое, а на культуру и кинематографию – в 7 раз.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!