650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Депутатам ОЗС предлагают рассмотреть законопроект, отменяющий повышающие коэффициенты за ЖКХ льготникам
 

Депутатам ОЗС предлагают рассмотреть законопроект, отменяющий повышающие коэффициенты за ЖКХ льготникам

Автор:
20 сентября 2018, в 10:24
Просмотров: 1182

Сейчас из-за отсутствия счётчиков переплата за ресурсы может достигать 50%.

Законодательному собранию Кировской области предлагают обсудить федеральный законопроект, который предусматривает отмену повышающих коэффициентов за отсутствие приборов учёта льготникам. К их числу относятся инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны войны и блокадники, «чернобыльцы», малоимущие и другие. Законопроект внесён в Государственную думу группой депутатов «Справедливой России».

– В июне 2015 года был принят федеральный закон, в соответствии с которым при расчёте за коммунальные услуги для собственников квартир, не оснащённых счётчиками, применяются повышающие коэффициенты к существующему нормативу потребления. При этом лица, имеющие право на льготу в 50% при оплате ЖКХ, теряют её в случае применения такого коэффициента, что ухудшает их и без того зачастую непростое материальное положение, – отметил депутат Заксобрания Павел Дорофеев.

Кроме отмены повышающих коэффициентов льготникам, законопроектом предлагается не начислять их в случаях, когда установка приборов учёта невозможна по техническим причинам.

Напомним, в 2018 году при расчёте стоимости водо- и электроснабжения применяется повышающий коэффициент 1,5, при расчёте за теплоснабжение – 1,1. Таким образом, переплата за эти ресурсы может достигать 50%.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!