Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Депутат Госдумы Вадим Белоусов: «Мы голосовали против кандидатуры Медведева»

Автор:
10 мая 2018, в 14:12
Просмотров: 1973

Несмотря на протест «Справедливой России» и КПРФ, Госдума утвердила кандидатуру премьер-министра.

7 мая 2018 года Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым, занимавшего этот пост с 2012 года, ушло в отставку в связи с началом нового срока Владимира Путина, который в этот же день официально вступил в должность главы государства. Тогда же - в понедельник, 7 мая - президент выдвинул кандидатуру на пост премьер-министра страны - Дмитрия Медведева. Уже на следующий день, 8 мая, Госдума большинством голосов утвердила «нового» премьера.

Однако не все депутаты были согласны с этим переназначением. Две оппозиционные фракции - «Справедливая Россия» и КПРФ - отказались поддерживать кандидатуру Медведева на пост премьера.

Так, по словам депутата Госдумы Вадима Белоусова, представляющего в парламенте Кировскую область, позиция партии осталась неизменной даже после фракционной встречи с Медведевым.

- Критическое отношении фракции к кандидатуре Дмитрия Анатольевича было обозначено ещё два года назад, и с тех позиция не изменилась. Кардинально не переменила её и сегодняшняя фракционная встреча с Медведевым. Аргументация нашей позиции довольно проста. Та политика, которую вело до этого российское правительство, во многом для нас недопустима: увеличение фискальной нагрузки на население, поддержание сырьевой экономики, жёсткая экономия на стратегических направлениях. А сегодня Медведев фактически анонсировал повышение пенсионного возраста, что в корне противоречит нашему Социальному манифесту, поэтому фракция приняла солидарное решение голосовать «против», - отметил Вадим Белоусов.

Однако, несмотря на протест двух фракций, кандидатура Медведева была поддержана Госдумой. За него проголосовали «Единая Россия», председателем которой по совместительству является Дмитрий Анатольевич, и ЛДПР. В ближайшее время станут известны и имена членов кабмина.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 14:56
Похоже ЛДПР свое отжила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 15:12
у нас и за Путина никто не голосовал,однако ж.....
В нашей стране власть менятся только лишь силовым путем,по схеме ленина--До основанья мы разрушим,а затем......
По другому не получается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 15:28
Глаза разуйте! Путина выбирают не россияне, а Пентагон. А наш народ продолжает вести себя, как слепые котята.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 16:58
Гады, сами себя избирают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 13:27
От того за кого сей депутат голосовал или не голосовал ничего не зависит.Фракционный расклад в думе таков,что представители так называемой "оппозиции" вполне могут не посещать заседания вообще.От этого ничего не изменится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 13:57
За то, депутат получил поддержку электората вне зависимости от результатов его работы. Будет и дальше занимать кресло и безбедно существовать еще лет 6. На этом и основана многопартийная система в нашей стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2018, в 02:04
Избранный Президент осуществил своё право. Чем тут возмущаться? Не мешайте работать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!