650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Депутат Госдумы от Кировской области стал координатором комиссии по сотрудничеству с парламентом Китая
 

Депутат Госдумы от Кировской области стал координатором комиссии по сотрудничеству с парламентом Китая

Автор:
14 марта 2019, в 13:50
Просмотров: 988

Депутат Госдумы РФ от Кировской области Рахим Азимов стал координатором межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР и принял участие во встрече с Послом КНР в России.

Сопредседателями Комиссии являются председатель Совфеда, председатель Государственной думы и председатель постоянного комитета ВСНП КНР. Последнее заседание состоялось 4 июля 2018 года в Пекине. Очередное заседание планируется провести в 2019 году в России.

Также в состав комиссии от Госдумы входят первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов и председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

12 марта Рахим Азимов принял участие во встрече депутатов Государственной думы – участников депутатской группы по связям с парламентом Китайской Народной Республики с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Ли Хуэем. По окончании встречи Рахим Азимов вручил послу КНР уникальное издание, посвящённое 100-летию образования органов госбезопасности нашей страны и восстановлению дома-музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Кировской области.

Напомним, по итогам 2018 года Китай возглавил список внешнеторговых партнёров России. Товарооборот между двумя странами по сравнению с 2017 годом вырос на 24,5% и составил 108 млрд долларов. Китай является и важнейшим партнёром Кировской области. Регионом, в частности, заключены соглашения о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве с провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы - Хунань и Сычуань.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 15:34
Приятно посмотреть на наших-все откормленные!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 08:49
Сейчас будет контролировать-как весь вятский лес под корень вырубят и отправят в Китай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 14:46
потом будет дружба с гондурасом и пусть там и остаются!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!