Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Бюджетные организации в Кировской области задолжали 300 миллионов рублей за электроэнергию

Автор:
26 мая 2020, в 18:04
Просмотров: 1048

После вмешательства прокуратуры Дом культуры села Денисово Слободского района погасил долги за электроэнергию. Проверка была проведена после обращения Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». По факту выявленных нарушений главе администрации Денисовского сельского поселения прокурором было также вынесено представление.

Задолженность бюджетных организаций за энергоресурсы в регионе сейчас составляет около 300 млн рублей. «ЭнергосбыТ Плюс» направил в прокуратуру Кировской области обращения по всем муниципальным образованиям - с перечнем организаций-должников, сумм и периодов накопившейся задолженности. По данным прокуратуры, только за март-апрель 2020 года в адрес руководителей бюджетных учреждений и организаций было проведено 72 проверки и внесено 68 представлений.

Около 100 писем с требованием погасить долги Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил также на адреса руководителей учреждений, финансируемых из федерального бюджета. Напомним, недавно Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры по повышению платёжной дисциплины в части, касающейся оплаты в полном объёме потреблённой электрической энергии, тепловой энергии и газа потребителями, финансируемыми за счёт средств федерального бюджета. Ответственным по этому вопросу назначен первый зампред правительства Андрей Белорусов. Также президент поручил держать этот вопрос на контроле своим полпредам.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: rsu-7.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 20:28
Им можно. А ИПэшников и прочих частных ООО уже бы по судам затаскали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 22:17
От частников пора ихбавляться. Нах этот капитализм нужен??? Порк обратно в соцтализм. Китай это доказал всему миру. Скоро и пиндосам нос утрет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 07:19
может как в сев.корее? в китае миллионеров,как маргиналов у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 08:10
Да без разницы где, хоть на Кубе, хоть в Монголии, лишь бы капитализм был уничтожен. И лучше в мировом масштабе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 11:20
в китае капитализм давно уже, например. компартия-это просто ширма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 11:22
Там воров и наркошей расстреливают, а у нас уважаемыми людьми делают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!