650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Более тысячи кировчан познакомились с историей энергетики на Вятке

Автор:
22 мая 2023, в 18:16
Просмотров: 940

Более тысячи кировчан стали участниками акции «Энергоночь-2023», которая прошла в Музее истории энергетики и электрификации Кировской области. Мероприятие, организованное при участии «Т Плюс», было посвящено историческому событию.

120 лет назад в 1903 году в Вятке начала работу первая общественная электростанция, осветившая электрическим светом центральные улицы губернской столицы.

Гости «Энергоночи» познакомились с экспонатами крупнейшего отраслевого музея региона, узнали сленг энергетиков и проверили себя на знание вятского диалекта. Кроме этого, все желающие смогли собрать огромные котокубики, принять участие в Тесла-шоу, зарегистрироваться в личном кабинете, «оживить» манекена Гошу, запустить ТЭЦ с компьютера и сфотографироваться с памятником Энергетику.

Более тысячи кировчан познакомились с историей энергетики на Вятке

Более тысячи кировчан познакомились с историей энергетики на Вятке

– Восхитила организация – в одном месте было сконцентрировано очень много интересных и увлекательных мероприятий, как для взрослых, так и для детей: опыты с электричеством, виртуальный запуск ТЭЦ, игры, викторины, мастер-классы и многое другое! Сам музей тоже очень интересен – исторические факты и события, а также наглядная демонстрация энергетической системы области позволяют по-новому взглянуть и оценить работу энергетиков. В следующем году обязательно пойдем снова на это мероприятие! – поделилась впечатлениями кировчанка Оксана.

Более тысячи кировчан познакомились с историей энергетики на Вятке

– Очень хорошо всё организовано, очень познавательно! Мероприятие показывает значимость энергетики в нашей жизни. Уверен, что оно пробудит интерес детей поступать на технические специальности. Мне как инженеру это было бы очень приятно, – рассказал гость «Энергоночи» Леонид Перминов.

Напомним, организаторами проекта выступили Кировский филиал ПАО «Т Плюс», филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго», АО «Горэлектросеть», Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», ВятГУ и КОГУП «Агентство энергосбережения».

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс», реклама, https://www.tplusgroup.ru/org/kirov/


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!