650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Более 30 тысяч жителей Кировской области воспользовались сервисом упрощенного вручения почтовых отправлений
 

Более 30 тысяч жителей Кировской области воспользовались сервисом упрощенного вручения почтовых отправлений

Автор:
18 октября 2018, в 15:03
Просмотров: 1326

Кировчане активно используют новую услугу Почты России - получение посылок, заказных писем, не требующих оплаты с помощью простой электронной подписи по sms-коду. Процесс выдачи отправлений занимает не больше 1 минуты.

Кировский филиал присоединился к данному проекту с июля 2018 года. За этот период сервисом безбумажной технологии получения почтовых отправлений воспользовались более 30000 жителей области, которые получили порядка 60000 писем и посылок. Регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

- Жители нашей области уже оценили преимущества данного сервиса – каждое третье почтовое отправление выдано получателю с помощью простой электронной подписи. Это очень удобно и просто, отследив почтовое отправление в мобильном приложении Почты России, получить push-уведомление о его поступлении в отделение, прийти на почту, показать трек-номер, назвать код из SMS или push-уведомления и забрать свое отправление, занимает это минимальное количество времени», – поделился директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После однократного оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. При получении отправления необходимо просто назвать оператору свои ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Полученный код необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Информационная справка

УФПС Кировской области – филиал ФГУП «Почта России» федерального почтового оператора, который входит в перечень стратегических предприятий РФ. В состав филиала входит 14 почтамтов, Магистральный сортировочный центр, Участок курьерской доставки, 705 отделений почтовой связи.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!