Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Бизнесмены Кирова могут подать заявку на льготный кредит ФОТ 3.0 под 3% в ПСБ

Автор:
3 ноября 2021, в 11:53
Просмотров: 878

ПСБ начал прием заявок на льготное кредитование новых клиентов в рамках очередного этапа государственной программы ФОТ 3.0, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.

В соответствующем постановлении правительства указан список этих отраслей. Всего их 17:
  • гостиничный бизнес;
  • деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;
  • деятельность в области демонстрации кинофильмов;
  • деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
  • деятельность по организации конференций и выставок;
  • образование дополнительное детей и взрослых;
  • стоматологическая практика;
  • деятельность санаторно-курортных организаций;
  • предоставление услуг по дневному уходу за детьми;
  • деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений;
  • деятельность музеев;
  • деятельность зоопарков;
  • деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;
  • ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;
  • стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;
  • предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;
  • деятельность физкультурно-оздоровительная.
Что нужно сделать, чтобы получить кредит?
Для действующих клиентов ПСБ, как для юрилиц, так и для ИП, предодобренные предложения по льготному кредитованию будут доступны в личном кабинете интернет-банка с 9 ноября. Новым клиентам банка для получения льготного кредита для бизнеса «Без бумаг 3.0» достаточно оформить онлайн-заявку и прикрепить к ней два документа. Банк сообщит о решении в течение 24 часов. При этом кредиты по льготной ставке будут выдаваться заемщикам, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и субъектам МСП, созданным с 1 июля 2020 года.
На каких условиях будут выдавать кредит?
Максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из 1 МРОТ каждому работнику предприятия в течение 12 месяцев. Кредиты выдаются под государственные гарантии сроком на 18 месяцев без залога. В первые шесть месяцев предусмотрен льготный период с освобождением от выплаты кредита и процентов по нему, а в течение последующих 12 месяцев заёмщик сможет возвращать кредит и проценты равными долями. При сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий ставка не изменится и составит 3%.
– ПСБ как один из лидеров на рынке кредитования МСП активно участвует во всех мерах господдержки предпринимателей. В банке реализована цифровая инфраструктура, позволяющая предприятиям из пострадавших отраслей максимально быстро и просто воспользоваться господдержкой, - наши клиенты смогут получить финансирование через личный кабинет в интернет-банке в кратчайшие сроки. Мы уверены, что льготное кредитование по обновленной госпрограмме поможет предпринимателям сохранить и поддержать свое дело в сложившейся ситуации на рынке, – отметил вице-президент - заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов.
С начала пандемии ПСБ выдал более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 50 млрд рублей в рамках госпрограмм поддержки бизнеса, в 2020 году заняв второе место среди банков по числу кредитов, предоставленных МСП из особо пострадавших отраслей.
Фото: pexels.com
Кредитование осуществляется по программе «Без бумаг 3.0» в рамках Постановления Правительства 279-ПП для клиентов, одновременно являющихся ЮЛ или ИП; ранее заключивших договор в рамках 696-пп (с учётом наличия данной информации на информационном блокчейн-сервисе ФНС, вне зависимости от банка-кредитора) или зарегистрирован после 01.07.2020 г. на следующих условиях:· Сумма – от 50 тыс. рублей до 10 млн рублей, но не более максимальной суммы по условиям Программы,· Форма предоставления – кредит,· Срок - 18 месяцев,· Ставка - 3% годовых (в период льготного кредитования), 12% годовых при исключении из Программы,· График погашения – первые полгода клиент не платит, но проценты начисляются. Сумма основного долга по истечении 6 месяцев увеличится на сумму начисленных процентов (капитализация процентов). Начиная с 7 -го месяца, осуществляется ежемесячное погашение основного долга равными долями и процентов (дифференцированный платеж),· Частичное досрочное погашение отсутствует (только полное),· Комиссия за предоставления кредита отсутствует,· Поручительство ВЭБ (обеспечивает 75% суммы основного долга),· Оформление онлайн, без посещения офиса,· Период заключения договоров - с даты запуска до 30.12.2021 года (включительно).Полные условия – на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону 8 800 333 03 03. ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251 ЦБ.Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!