650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Безвозмездные гранты на развитие бизнеса: ПСБ помог кировским предпринимателям

Автор:
20 ноября 2020, в 13:52
Просмотров: 1023

В Кирове выплатили безвозмездные гранты региональным предпринимателям по итогам всероссийского конкурса ПАО «Промсвязьбанк» «Антикризисная поддержка для малого бизнеса», который банк провёл летом этого года.

Предприниматели-победители получили безвозмездные гранты от 50 до 250 тысяч рублей и смогли направить их на любые цели. Всего в конкурсе приняли участие 2,5 тысячи предпринимателей со всей России. 204 предпринимателям выплатили гранты ПСБ на перезапуск бизнеса, из них – троим в нашем регионе. Всего общий призовой фонд конкурса ПСБ составил 15 миллионов рублей.

Участники-кировчане поделились впечатлениями. Так, Елена Гусельникова удостоилась гранта на развитие бизнеса в размере 100 тысяч рублей, а Кирилл Черезов – в 50 тысяч рублей.

Елена Гусельникова с мужем руководит заведением с сухим бассейном BallsClub.

– На эти деньги мы планируем сделать небольшой косметический ремонт, запустить рекламу и оплатить аренду помещения, – говорит Елена.

Отправил заявку на участие в конкурсе и управляющий кировским аквапарком «Дружба» Кирилл Черезов:

– История была очень интересная. Мы наткнулись в интернете на информацию,что проводится всероссийский конкурс от ПСБ. Решили рискнуть. И у нас получилось! Спасибо банку за то, что поддержали бизнес в самый не простой момент.

Победителей конкурса определяло профессиональное жюри, имеющее большой опыт работы с МСБ. При этом при выборе учитывались и результаты голосования, организованного в соцсетях. Пользователи ставили лайки предпринимателям, чьи истории находили у них отклик.

– Пандемия стала испытанием для всей экономики страны, но особенно нелегко пришлось малому бизнесу. Мы решили, что должны поддержать предпринимателей и помочь им поскорее восстановиться. Помочь без условий. Просто дать деньги, которые предприниматель потратит на своё усмотрение. Потому что нам важно, чтобы малый бизнес в стране жил и работал, – отметил старший вице-президент ПСБ Александр Чернощёкин.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!