650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Александр Соколов встретился с жёнами и матерями участников спецоперации из Кировской области

Автор:
7 марта 2023, в 22:14
Просмотров: 1241

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с участниками регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, матерями и жёнами военнослужащих перед праздничным концертом, посвящённым Международному женскому дню.

Женщины поблагодарили главу региона и муниципальных властей за внимательное отношение к их семьям и за организованный накануне концерт с участием юных исполнителей. Также они предложили открыть выставку, аналогичную фотопроекту «Жёны героев», и пригласить к участию мам и детей военнослужащих-героев. Более того, участницы встречи попросили распространить социальные льготы на детей, которые воспитываются в семьях бойцов, но не усыновлены ими; ввести для родителей участников спецоперации бесплатный проезд и внеочередное медицинское обслуживание. Александр Соколов поручил руководителям органов исполнительной власти проработать предложения.

Александр Соколов встретился с жёнами и матерями участников спецоперации из Кировской области

На встрече губернатор рассказал о поездке к кировским бойцам в Луганск, поблагодарил жён и матерей за героизм и самоотверженность их мужей и сыновей, а также вручил кировчанкам цветы и поздравил с наступающим праздником.

– Мамы, жёны, дочери – без вас наш мир был бы невозможным, поскольку вы окружаете нас уютом, добротой, любовью, но самое главное, вы все нам дарите жизнь. К сожалению, мы не каждый день вам об этом говорим. Я надеюсь, что сегодня вы ощутите нашу заботу и внимание. Пусть этот и завтрашний день станут для нас образцом нашего поведения, – обратился на концерте Александр Соколов к гостям праздника.

На мероприятии выступил заслуженный артист Татарстана Альберт Жалилов в сопровождении Вятского губернского симфонического оркестра под управлением главного дирижёра Ильи Дербилова. Также в концерте принял участие победитель федерального проекта Музея Победы «Главные детские песни», участник шоу «Голос. Дети» Кирилл Томилин. Зрители услышали в его исполнении авторскую композицию «Письмо солдату» и песню Натальи Наскаловой и Натальи Павленко «Плечо к плечу». Ранее Кирилл выступил на митинге-концерте в Лужниках в преддверии Дня защитника Отечества.

Александр Соколов встретился с жёнами и матерями участников спецоперации из Кировской области
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!