Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Александр Соколов предложил презентовать Кировскую область в МИД РФ

Автор:
2 ноября 2022, в 15:15
Просмотров: 1179

2 ноября губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с представителем МИД России Сергеем Маловым, руководителем отделения министерства в Кирове Натальей Лопатиной и начальником Нижегородской таможни, генерал-майором Виктором Никулиным. В мероприятии также приняли участие члены регионального правительства и руководители органов исполнительной власти.

Открывая встречу, Александр Соколов отметил, что Кировская область обладает значительным экономическим потенциалом:
– Нашему региону есть что показать и есть чем гордиться – биотехнологии, машиностроение, химическое производство, металлургическое производство, лесопромышленный и агропромышленный комплексы. Мы в пятёрке лидеров России по производству молока.
Также он добавил, что регион имеет уникальную производственную базу и обладает высоким уровнем технологических процессов: в Кировской области развиты и лесоперерабатывающая промышленность, мебельное производство. Кроме того, есть предпосылки для создания особой экономической зоны мирового уровня в сфере биофармацевтики и иммунобиологии.
Александр Соколов предложил презентовать Кировскую область в МИД РФ
Стоит отметить, что ранее регион подписал 11 международных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном взаимодействии с Белоруссией, Арменией, Узбекистаном, Казахстаном, Китаем. Кроме того, налажены контакты с торговыми представительствами РФ в зарубежных странах.
При этом губернатор отметил, что Кировской области необходимо более масштабно позиционировать себя на федеральном уровне и продвигать местные бренды.
– В 2024 году Кирову исполняется 650 лет, и я хотел бы обсудить вопрос возможности проведения в 2023 году презентации региона на площадке Министерства иностранных дел России с участием министра Сергея Лаврова и приглашением иностранного дипломатического корпуса. Для нас это мероприятие станет одним из значимых с точки зрения продвижения потенциала Кировской области на всех уровнях международного сотрудничества, – сказал Александр Соколов.
Сергей Малов, в свою очередь, одобрил инициативу и сообщил, что такие презентации проходят в МИД регулярно. В них участвует дипломатический корпус, торгпреды, иностранный бизнес, представленный в России.
– Сергей Викторович Лавров всегда очень внимательно относится к главам регионов, для него такие мероприятия значимы, – заключил Малов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2022, в 15:21
лавров ответит двумя словами и знаком препинания между ними.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2022, в 15:33
Иго - гоу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 00:24
отделяцца пора от лапотной ватной росии . проведём референдум и под кетай . против кетая старый не попрёт
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!