650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Альбом с наклейками, фигурки и наблюдения: как и зачем знакомить детей с животным миром

Автор:
4 октября 2021, в 16:24
Просмотров: 852

Изучение животного мира способствует эмоциональному развитию и воспитанию чувства ответственности в раннем возрасте, а также помогает объяснить своё поведение и поведение окружающих.

На просторах интернета есть множество увлекательных способов, как познакомить ребёнка с животными в игровой форме, рассказываем о самых популярных.
1. Наблюдайте вместе с ребёнком за животными. Если у вас есть домашние питомцы, то обращайте внимание на их повадки, особенности поведения, рассказывайте историю породы вашего любимца. На прогулке обращайте внимание на птиц, насекомых, чаще бывайте за городом, где фауна более разнообразна.
2. Для расширения словарного запаса ребёнка и представления его об окружающем мире, заведите специальную коробку или корзинку для фигурок с животными. Можно сделать несколько тематических групп: домашние, лесные и морские обитатели, насекомые. Доставая каждый раз ту или иную фигурку, стройте свой рассказ о каждом животном по следующему плану:
  • строение тела;
  • место обитания;
  • предпочтения в еде;
  • звук, который издаёт.
3. Для развития мелкой моторики сделайте сенсорный короб: возьмите коробку или таз, насыпьте песок, положите камни, фигурки змей, ящериц – получится настоящая пустыня. Для имитации морского дна – налейте воду, положите ракушки и фигурки рыбок.
Хорошей альтернативой для кировский родителей в вопросе наглядного изучения окружающего мира является акция «Живая планета 4D», которая проходит со 2 августа по 31 октября в супермаркетах «Система Глобус». И родителям, и детям понравится красочный альбом, в котором собраны факты о нашей планете и её обитателях, а ещё – раскраски, кроссворды и мини-игры.
Альбом с наклейками, фигурки и наблюдения: как и зачем знакомить детей с животным миром
Альбом с наклейками, фигурки и наблюдения: как и зачем знакомить детей с животным миром
Приобрести альбом можно на кассе любого супермаркета «Система Глобус» за 249,99 рублей. При его покупке – набор наклеек идёт в подарок. Альбом для коллекционирования наклеек содержит одного виртуального питомца и 99 наклеек с изображениями разных видов животных и ландшафтов. Самое интересное, что все наклейки можно «оживлять» при помощи технологии дополненной реальности. Активировать животных и ландшафты можно с помощью приложения* (6+) в телефоне или планшете, а собрав все 99 наклеек можно получить «Очки виртуальной реальности для смартфона» за один рубль.
Альбом с наклейками, фигурки и наблюдения: как и зачем знакомить детей с животным миром
Условия участия в акции:
Совершайте покупки в магазинах торговой сети «Система Глобус» и службе доставки «Глобус»** с 02 августа 2021 года по 31 октября 2021 года;
Включайте в чек товары спонсоров Акции и получите возможность приобрести наборы наклеек («стикер пак») по специальной цене 9,99 рублей. Товары-спонсоры акции отмечены специальными ценниками «Живая планета 4D»;
Получайте наборы наклеек по специальной цене 9,99 рублей за каждые 500 рублей в чеке (с учетом всех скидок и без учета стоимости табака и табачных изделий). Количество наборов по специальной цене не ограничено.
А еще можно найти золотую, серебряную или бронзовую наклейки и получить возможность приобрести подарки всего за один рубль! Подробности на сайте – planeta4d.s-globus.ru.
*Организатор акции - ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1. Подробная информация об акции, сроках, месте ее проведения и количестве призов на сайте s-globus.ru или по тел.: (8332) 711-700.
** Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!