Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Администрации Слободского района предъявили иск с требованием установить уличное освещение

Автор:
23 сентября 2019, в 11:09
Просмотров: 1174

Межрайонная Слободская прокуратура по запросу депутата Госдумы Вадима Белоусова направила в Слободской районный суд исковой заявление к местной администрации с требованием установить уличное освещение до деревень Подберёзы и Барамзы.

В течение нескольких лет местные жители жалуются на отсутствие освещения по дороге от остановки общественного транспорта у кладбища Новое Макарье до деревни Подберёзы. Эти 7 километров, которые жители деревни вынуждены идти пешком по грунтовой дороге, находятся в полной темноте. Нет освещения и на Центральной улице деревни.

– Отсутствие уличного освещения противоречит санитарным нормам и должно быть устранено. В этих целях Слободской межрайонной прокуратурой в июне было вынесено представление в адрес главы администрации Слободского района с требованием нарушения устранить и провести освещение. По закону устранить нарушения, указанные в представлении, необходимо в течение месяца. Но к августу ситуация не изменилась, поэтому мы были вынуждены вновь связаться с прокуратурой, чтобы предпринимать дальнейшие шаги, - прокомментировал ситуацию Вадим Белоусов.

В начале сентября межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Слободской районный суд. О дате рассмотрения дела пока не известно.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: vk.com/berezakirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!