650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Более 770 тысяч жителей Кировской области пользуются услугой единого платёжного документа от «ЭнергосбыТ Плюс»
 

Более 770 тысяч жителей Кировской области пользуются услугой единого платёжного документа от «ЭнергосбыТ Плюс»

Автор:
28 октября 2020, в 11:32
Просмотров: 730

Более 770 тысяч жителей Кировской области получают единый платёжный документ (ЕПД) от «ЭнергосбыТ Плюс», в котором отражены не только услуги по энергоснабжению и ТКО, но и прочие коммунальные услуги.

В населённых пунктах области набор услуг, включённых в ЕПД для оплаты, может быть разным: в него могут входить отопление, горячая и холодная вода, водоотведение, содержание и наём жилья и другие.

Практику заключения агентских договоров с муниципальными образованиями и коммунальными предприятиями Кировской области энергосбытовая компания ведёт ещё с 2013 года. Переход на ЕПД упрощает процедуру оплаты, а также увеличивает прозрачность платежей: сумма к оплате по каждой услуге находится в отдельной строке.

В «Энергосбыте» отметили, что жители Кировской области, получающие ЕПД, не несут никаких дополнительных расходов по оплате. Существующие тарифы остаются прежними. А единый платёжный документ не только экономит время на оплату услуг ЖКХ, но и упрощает передачу показаний приборов учёта.

ЕПД можно оплатить без комиссии банковской картой в личном кабинете компании, в мобильном приложении, на сайте kirov.esplus.ru в разделе онлайн-сервисы и в офисах продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс».

Также оплатить услуги ЖКХ можно в любом офисе по приёму платежей Сбербанка, Почты России, «Хлынов-банка», «Роcсельхозбанка», «Телепорта» и МУП ЕКЦ в Вятских Полянах. При этом размер комиссии, взимаемой при оплате, определяет банк, оператор почтовой связи или любой другой платёжный агент, оказывающий соответствующую услугу.

По вопросам, касающимся начисления платы, а также в случае несоответствия отображённой в платёжном документе информации о площади помещения, количестве проживающих и ФИО нанимателя необходимо обратиться с подтверждающими документами в офисы продаж и обслуживания клиентов кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В рамках акции «Внимание! Должник!» энергосбытовая компания напоминает: счета на все коммунальные ресурсы, представленные в платёжном документе, необходимо оплачивать ежемесячно и в полном объёме до 25 числа месяца, следующего за расчётным.

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: nppltt.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2020, в 16:56
Все спрашивают как разорвать ЕДП чтоб ТКО отдельно приходило, что за дикая статья..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 13:20
тот , кто хотя бы раз платит через сайт esplus, увидит, что платить можно любую сумму по любой отдельной услуге.
не благодарите.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!