Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных

Автор:
9 августа 2017, в 10:58
Просмотров: 1733

Добровольные пожарные дружины филиала «КЧХК» вновь доказали свое мастерство.

7 августа в Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин на первенство ФГКУ «Специальное управление ФПС №16 МЧС России». В соревнованиях приняло участие более 100 сотрудников крупнейших режимных предприятий региона.

Участникам предстояло пройти эстафету, условия которой напоминают возникновение и ликвидацию настоящего пожара. На первом этапе дружинники преодолевали двухметровый забор и десятиметровый бум. На втором - эвакуировали манекен пострадавшего в безопасную зону и тушили горящую емкость с бензином асбестовым полотном. На завершающем этапе участникам необходимо было сбить мишень струей воды из пожарного ствола. Победителем стала команда, которая максимально быстро и безошибочно прошла все этапы.

С каждым годом число команд увеличивается. В этом году за звание лучших боролась 31 команда: 8 женских и 23 мужских. 19 из них были представлены сотрудниками филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Представители сильного пола филиала «КЧХК» уже много лет являются лидерами соревнований. Этот год не стал исключением: все призовые места заняли дружины филиала «КЧХК», а лучшими стали представители газоспасательной службы.

Женские команды принимают участие в первенстве лишь третий год, тем не менее девушки кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» также стартовали в ранге прошлогодних победителей и завоевали «золото» и «бронзу» соревнований: коллектив цеха складского хозяйства прошел эстафету быстрее соперников.

Победители получили памятные кубки, все призеры награждены почетными дипломами.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!