Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

47 тысяч квитанций за февраль: кировчане всё чаще оплачивают счета через мобильные терминалы

Автор:
4 марта 2019, в 12:41
Просмотров: 1116

Возможность оплачивать коммунальные и другие платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) появилась у жителей Кировской области в мае 2018 года.

Мобильными почтово-кассовыми терминалами оснащены 250 почтальонов во всех почтамтах региона. Через терминалы можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховки. С момента запуска этой услуги кировчане оплатили порядка 220 тысяч платежей. В 2018 году более 6% от всех принятых платежей в кировском филиале Почты России были совершены с использованием терминалов. Только в феврале 2019-го через МПКТ было оплачено 47 тысяч квитанций, что почти в 6 раз больше, чем в первые месяцы работы проекта.

– Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. В основном мобильные терминалы используются при принятии платежей одновременно с доставкой пенсии, но также МПКТ применяются и в отделениях связи в периоды пиковой нагрузки для организации дополнительных рабочих мест, – отметил директор кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Новый сервис удобен в первую очередь маломобильным гражданам, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями и жителям отдалённых населённых пунктов. Кроме того, он востребован и работающими людьми, которые из-за занятости не могут подойти в почтовое отделение в часы его работы - они могут просто заказать услугу в офис. Почтальон сам придёт к клиенту и примет платежи.

Узнать о наличии услуги в конкретном отделении почтовой связи можно по телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте Почты России.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!