650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

35 кировских студентов-«целевиков» компании «УРАЛХИМ» уже работают на предприятии

Автор:
8 сентября 2017, в 09:56
Просмотров: 1005

Ещё 29 человек продолжают обучение в ВятГУ.

Накануне 1 сентября в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» представители предприятия встретились с молодыми людьми, которые решили связать свою жизнь с заводом и будут обучаться по целевому направлению.

Программа целевого обучения реализуется в филиале с 2011 года. За это время 35 её участников уже завершили обучение и работают в подразделениях предприятия. Ещё 29 человек продолжают обучение.

Пятеро из них – студенты-первокурсники, которые будут обучаться в ВятГУ по профилю «Химическая технология неорганических веществ» и специальности «Фундаментальная и прикладная химия». Накануне Дня знаний студенты побывали на заводе.

Начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала Юлия Сунцоватрассказала о программе «Школа - вуз - предприятие», об учебном процессе и пожелала успехов в учёбе:

-иПоздравляю вас с новым этапом в вашей жизни. Пусть ваша студенческая жизнь будет интересной и насыщенной. Проявляйте настойчивость в освоении новых знаний.

О молодёжной политике, спортивных и культурно-массовых мероприятиях рассказала Елена Сорокина, представитель Совета молодёжи «КЧХК».

Завод поддерживает своих «целевиков» на протяжении всего обучения. Они получают ежемесячную стипендию в размере от 2250 до 3000 рублей в зависимости от успеваемости. С первокурсниками подобные договоры будут заключены после первого семестра.

Елизавета Малышева окончила школу в городе Мураши. О возможности целевого обучения узнала от своей мамы, которая работает в мурашинском филиале компании «УРАЛХИМ-ТРАНС». Она решила попробовать свои силы и поступить в ВятГУ по профилю, который востребован на заводе.

Михаил Тукмачев о программе «Школа - вуз - предприятие» узнал в Многопрофильном лицее:

- Целевое обучение от завода – это уверенность в будущем: здесь мы будем проходить практику и сюда придём на работу, - отметил молодой человек.

В этом году на завод пришли восемь «целевиков». Они постепенно вливаются в трудовой коллектив. Максим Фукалов работает в цехе по производству аммиака аппаратчиком конверсии. На протяжении всей учёбы в Ивановском государственном химико-технологическом университете он проходил практику в этом подразделении, поэтому цех был ему знаком. Но это, как говорит Максим, была в основном теория. Сейчас он на практике постигает азы профессии, а старшие наставники ему в этом помогают.

Максим отмечает, что программа целевого обучения даёт возможность стать сотрудником самого крупного предприятия города. Для него большую роль в выборе профессии сыграли социальные гарантии, стабильность и стипендия во время обучения.


*На правах рекламы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!