Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

15 декабря завершается приём заявок на участие в проекте «Местный дом культуры - 2018»

Автор:
13 декабря 2017, в 15:32
Просмотров: 1358

Рахим Азимов призвал районы активнее участвовать в конкурсе.

С 15 ноября стартовал приём заявок от районов области для участия в проекте «Местный дом культуры - 2018». Правила и порядок проведения конкурсного отбора размещены на сайте регионального Министерства культуры.

Напомним, проект партии реализуется с 2017 года по инициативе партии «Единая Россия». В текущем году на конкурсный отбор сельскими домами культуры было подано 60 заявок, из них только 39 смогли принять участие в проекте. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено свыше 28,3 млн рублей, вклад регионального бюджета составил 3,1 млн рублей. Благодаря координатору проекта Рахиму Азимову было дополнительно привлечено более 4,6 млн рублей внебюджетных средств.

На выделенные деньги 16 домов культуры смогли провести ремонт, а 23 из них обновили материально-техническую базу, приобрели новую аппаратуру, инструменты, мебель.

Рахим Азимов как координатор проекта в Кировской области отметил:

- В федеральном бюджете на 2017 - 2019 годы по инициативе «Единой России» предусмотрен дополнительный вид государственной поддержки – предоставление субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. Я лично посетил многие дома культуры, которые приняли участие в проекте в 2017 году. Слышу много позитивных отзывов от людей.

Депутат призвал поторопиться всех глав районов, которые ещё не успели подать заявки на участие в конкурсе. Приём заявок завершится 15 декабря.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!