Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

11 тысяч отправлений в день: после глобальных распродаж объём импортных посылок увеличился на 57%

Автор:
25 декабря 2018, в 14:14
Просмотров: 1704

После ноябрьских распродаж количество иностранных посылок увеличилось на 57% по сравнению с октябрём 2018 года.

В октябре почтовые отделения Кировской области обрабатывали в среднем 7 тысяч иностранных посылок в день. С 24 ноября по 7 декабря на фоне проведения международных распродаж объём поступивших международных отправлений с товарными вложениями увеличился до 11 тысяч штук в день.

– Рост популярности глобальных распродаж способствует увеличению объёма иностранных посылок, которые обрабатывает Почта России, и фактически приводит к увеличению пикового периода. Если раньше под ним понимался самый конец ноября и декабрь, то сегодня он растягивается, по сути, на два месяца. Несмотря на возросшую нагрузку, наши логистические центры сохраняют существенный запас мощностей для того, чтобы обеспечить оперативную доставку посылок в преддверии Нового года, - отметил первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин.

По итогам 10 месяцев 2018 года Почта России в Кировской области обработала 2,28 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 56% превышает показатель 10 месяцев 2017 года (1,46 млн шт.).

В 2018 году был введён в промышленную эксплуатацию логистический центр в Казани, выведен на полную мощность логистический центр около аэропорта Внуково, который способен обрабатывать до 1,5 млн почтовых отправлений в сутки. Кроме того, был запущен новый наземный маршрут из Китая с использованием собственного почтового поезда Владивосток - Москва.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 14:36
Ждите посылки, весной придут) агрессивная реклама делает свое дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 15:03
уже все получено, узбагойтесь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!